Регистрация

Серверный дорвей-генератор

Серверный дорвей-генератор

Дорвеи (специально оптимизированные сайты под поисковые системы, с целью получения как можно большего поискового трафика) бывают двух типов:
- Статические - каждая страница дорвея (а их может быть не только 100, но и 20 тысяч) генерируется в html формат, полученная куча файлов заливается на хостинг.
- Динамические - скрипт генератора формирует на лету по запросу страницу из имеющегося в наличии контента, кейвордов и html-шаблона.
Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Например, статические дорвеи используются на бесплатных или дешевых хостингах без поддержки php, но суммарный размер одного доргена может быть очень большим. Встает проблема нехватки дискового места или же очень длительное время по закачке всех страниц на хостинг. Для устранения всех проблем с вашим сайтом советуем обратиться к специалистам компании, оказывающую техническую поддержку сайта.
Динамические дорвеи генерируют страницы на лету, таким образом, суммарный вес сайта составляет: контент, кейворды, шаблон и сам скрипт генератора. Что значительно лучше, чем статические дорвеи, но возникает две других проблемы:
- На каждый домен, поддомен нужно закачивать свой набор кейвордов, шаблонов, контента.
- При интенсивной индексации поисковыми системами дорвеев на хостинге (а их может быть не только и 10, но и 100), возникает нагрузка на сервер хостинг-провайдера, что может привести к отключению аккаунта не вовремя.
Плюс очевидная проблема, когда, например, была допущена ошибка на этапе конфигурации дорвея и были залиты неверные данные (контент, шаблоны, кейворды), или не выставлен правильный редирект. Приходится перезаливать на хостинг заново, а это отнимает производственное время.
Дорген-генератор smartpages построен по технологии клиент-сервер. На этапе генерации дорвея происходит разделение данных.
Данные для сервера - 2 файла и 2 индекс файла, содержащие всю информацию о страницах дорвея, шаблон дорвея, контент и кейворды. Суммарный размер данных может быть не только 1 Мб, но и 40 Мб (зависит от размера контента, количества страниц в дорвее). Эти данные помещаются на сервер, им может быть любой хост, который будет являться хранилищем данных. Таких хостов может быть сколь угодное количество (возможность распределять данные по разным серверам). На сервере должен находиться скрипт (3 кб), который собирает по запросу нужную страницу.



Что такое шифрование и почему это важно?
Виртуальный VDS: особенности работы и кому он пригодится
Виртуальный VDS: особенности работы и кому он пригодится
Сегодня существует множество сайтов и порталов с многомиллионным посещением, и для их корректной работы и поддержки нужен хороший хостинг.
Как сделать свой web-сайт
Как сделать свой web-сайт
Некоторое время назад компьютер был предметом роскоши. Сейчас же он есть почти в любой квартире. И что самое важное – он связан с Интернетом. Все
Как правильно выбрать хостинг?
Как правильно выбрать хостинг?
Хостинг представляет дисковое пространство, которое вы берете в аренду на сервере в Сети. Именно там будут находиться многочисленные файлы веб-сайта.
Поисковая оптимизация
Поисковая оптимизация
Поисковая оптимизация нужна для того, чтобы сайт оказался в первых строчках выдачи определенной поисковой системы по введенному запросу. Ведь чем
LG признала слежку своих телевизоров за пользователями
LG признала слежку своих телевизоров за пользователями
Компания LG признала тот факт, что «умные» телевизоры следят за действиями пользователей и пообещала обновить прошивку устройств. Представители
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Необычное
26 февраля
Современного человека уж ничем не удивить, казалось бы. И это вызывает определенные проблемы.
Необычное
28 сентября
По завершению весеннего икромета (нереста) и достаточного прогрева воды, в прудах и озерах резко
Информация, Необычное, Общество
13 августа
Гороскоп на завтра
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • Turkan 04.06.2014
    В Азербайджане выращивают и пр ... (1)
    Turkan-фото
    Я живу в Азербайджане и все это время думала. что слава Богу у нас в стране нет ГМо продуктов. Мы покупая на базарах и в маркетах продукты большинство отдает предпочтение местным маркам. У нас очень плодородная и богатая земля, и я думаю Азербайджану. который находится в в 7 из девяти климатических поясов, где можно снимать урожай по два три раза в год нет нужды портить свои экологические чистые и неповторимые по вкусу фрукты и овощи разными  генными модификациями.
  • Turkan 03.06.2014
    Отрицательное влияние мобильны ... (1)
    Turkan-фото
    С момента появления и широкого применения мобильных телефонов не прекращаются разговоры о том, что все они очень вредны для здоровья. Но тем не менее никто не отказывается от их применения. Наоборот они все больше входят в нашу повседневную жизнь.
  • Евгения 11.05.2014
    Невеста симулировала рак (2)
    Евгения-фото
    Сейчас многие в интернете занимаются мошенничеством, клянчат деньги якобы на лечение больных детей. Посмотрите в других соцсетях таких полным полно. Да еще и фотки чужие воруют и как им не стыдно! Не знаю как в Британии, но в России это обыденность. Жаль, что девушка потратила эти нечестно заработанные деньги на такое святое таинство как БРАКОСОЧЕТАНИЕ. 
  • Евгения 10.05.2014
    Новая "танцевальная зарядка" (4)
    Евгения-фото
    Это просто очередной рекламный ход я считаю, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов и повысить рейтинги продаж. Инновационный маркетинг это называется, когда компания придумывает что-то новенькое, новый стратегический ход на благо процветания этой компании.
  • Евгения 09.05.2014
    Лучшие фото 2012 года (4)
    Евгения-фото
    Да первое фото действительно сильное. Оно передает эмоции палестинцев. Очень жаль маленьких детей, даже самой хочется плакать, глядя на него. Увы, сила репортеров, фотографов - оказаться в нужном месте в нужный час. Они первыми лезут в людское горе, \"освидетельствуют\" его.
  • pabbotnik 09.05.2014
    Центробанк назвал биткоины вал ... (2)
    pabbotnik-фото
    Зря так наш центробанк, будущее за электронкой, Не надо противостоять, надо способствовать
    Цитата: Yuriy22
    Может быть, Центробанк и прав на нынешнем этапе, что высказал такое мнение о  биткоинтах. А дальше - время покажет.

  • halk24 09.05.2014
    Инициативы Медведева отклоняют ... (1)
    halk24-фото
    Множество наших сограждан полагают, что разногласия между Президентом России Д.А.Медведевым и премьер-министром России В.В.Путиным, на самом деле являются некой хитроумной политикой, когда один говорит одно, а второй другое, чтобы затем всегда можно было переметнуться на объективно выгодную позицию.
  • wera 09.05.2014
    Анжелика Варум эпатировала пуб ... (1)
    wera-фото
    Чем только звезды не тешатся...Одна на пляже голышом,другая-на людях.Ну а что,если красота и фигура позволяют?Можно и похулиганить.
  • Евгения 09.05.2014
    Интересные фото от Пэрис Хилто ... (2)
    Евгения-фото
    Хорошо, что Пэрис наконец-то угомонилась и не ведет развратный образ жизни как раньше. Ей пора задуматься о детях и семье, не всю же жизнь мужиков менять как перчатки. Ведь все ее подруги-знакомые наверняка замуж повыходили, а она все никак не соберется. Как никак 33 года ей.
  • Kafeliya 09.05.2014
    В Азербайджане открылась Девич ... (1)
    Kafeliya-фото
    В 1980 году мне посчастливилось побывать в Баку. Удивительно красивый город. Меня тогда восхитили узкие улочки старого города, руины бань восточных правителей, музей ковроткачества и конечно же Девичья башня. Сейчас, говорят, город стал еще более красивым. Я очень рада, что в Азербайджане заботятся о памятниках архитектуры, культуры своего народа.
Copyright ©
авто
24 октября
Чтобы купить новую машину на 50car, не нужно брать кредит или лизинг, достаточно оплатить 50%
авто
18 июня
Да, в некоторых ситуациях. Существует большая вероятность, что вы не сможете получить автомобиль в
События по датам
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031