Регистрация
28 августа 19, 22:59

Махинации на выборах в разных странах

Выдающимся примером мошенничества могут послужить выборы в Бангладеше в марте 1988 г., которые бойкотировались оппозицией. Типичная жалоба избирателей состояла приблизительно из следующих слов: «Я пошел отдать свой голос, но обнаружил, что кто-то уже сделал это за меня».
Махинации на выборах в разных странах


Покупка голосов стала заметной чертой выборов в Таиланде, хотя в целом они были отмечены большей открытостью и справедливостью. В июле 1988 г. на выборах в законодательную палату, несмотря на введение ограничений по затратам на избирательные кампании (ограничение составило 350 000 бат - 15 000 долларов США - на одного кандидата), более 3 млрд. бат - 120 млн. долларов США - были розданы 3606 кандидатами избирателям. В бедном северо-восточном крае за один голос предлагалось 100 бат (4,5 доллара США) плюс 10 000 бат даровалось целой деревне, где проходила нужная кандидатура.

Было подсчитано, что эти выборы обошлись стране в сумму, эквивалентную 0,5% от ВВП Таиланда. На выборах 1995 г. партии уже сконцентрировались на более эффективной деятельности: они заключали сделки со сговорчивыми членами парламента, которые соглашались перейти из одной партии в другую, цена за такого депутата составляла 10 млн. бат (400 000 долларов США).

Случаи применения жестокости и насилия во время предвыборных компаний и непосредственно в день выборов были засвидетельствованы и в Южной и Центральной Америке, а также на Филиппинах. Там во время региональных выборов 1971 г. было убито 905 человек. Парламентские выборы 1995 г. прошли с меньшими потерями - погибло 80 человек. В Конго в 1993 г. после выборов в законодательную палату пришлось ввести комендантский час, который действовал в течение месяца, пока в стране была обострена политическая ситуация.

Из 82 либеральных и демократических государств, где проходят справедливые и открытые выборы, 27% располагаются в Северной и Западной Европе, 21% - в Центральной, Восточной и Южной Европе, 14% - в Океании, 12% - в Карибском бассейне и 11% - в Азии. Из оставшихся 94 государств, где выборы в законодательные органы проходят на регулярной основе, пять являются коммунистическими. Здесь выборы - это еще один повод для ужесточения демократическо-центристского контроля. В других 20 националистических социалистических или авторитарно-националистических государствах, расположенных преимущественно в Африке, Азии и на Среднем Востоке, действия оппозиции либо объявляются незаконными, либо подвергаются жестокому контролю. Больше о политике, экономике и бизнесе читайте здесь https://praestes.ru



Артемий Лебедев намерен стать главным архитектором Омска
Артемий Лебедев намерен стать главным архитектором Омска
Дизайнер Артемий Лебедев намерен поддержать кандидатуру блогера Ильи Варламова на выборах мэра Омска, чтобы после его победы взять на себя все
Лидер
Лидер "левых" Греции обрушился на Меркель и ЕС
Глава леворадикального греческого блока СИРИЗА Алексис Ципрас заявил, что приверженность канцлера Германии Ангелы Меркель жестким мерам экономии
Выборы президента России обошлись бюджету в 10 млрд рублей
Выборы президента России обошлись бюджету в 10 млрд рублей
На подгoтoвку и проведение президентских выборов было потрачено 10,3 миллиарда рублей из российского бюджета. Об этом 12 мая сообщает РИА «Новости»,
Путин сфальсифицировал выборы крайне неубедительно
Путин сфальсифицировал выборы крайне неубедительно
Ученые обнаружили, что результаты голосования за Путина в разных регионах скапливаются вокруг «красивых» цифр 75%, 100%, в то время как при
Дойдут ли протесты до Красной площади в Москве?
Дойдут ли протесты до Красной площади в Москве?
Жители России продолжают изучать Москву по местам протестов. Полиция в ночь на субботу разогнала лагерь оппозиции у станции метро «Баррикадная» в
Вопрос о нелегитимности
Вопрос о нелегитимности
Должен согласиться с госпожой Собчак, что обсуждать нужно не частности, хотя и очень актуальные, а существо проблемы. Это существо - содержание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Необычное
26 февраля
Современного человека уж ничем не удивить, казалось бы. И это вызывает определенные проблемы.
Необычное
28 сентября
По завершению весеннего икромета (нереста) и достаточного прогрева воды, в прудах и озерах резко
Информация, Необычное, Общество
13 августа
Гороскоп на завтра
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • Turkan 04.06.2014
    В Азербайджане выращивают и пр ... (1)
    Turkan-фото
    Я живу в Азербайджане и все это время думала. что слава Богу у нас в стране нет ГМо продуктов. Мы покупая на базарах и в маркетах продукты большинство отдает предпочтение местным маркам. У нас очень плодородная и богатая земля, и я думаю Азербайджану. который находится в в 7 из девяти климатических поясов, где можно снимать урожай по два три раза в год нет нужды портить свои экологические чистые и неповторимые по вкусу фрукты и овощи разными  генными модификациями.
  • Turkan 03.06.2014
    Отрицательное влияние мобильны ... (1)
    Turkan-фото
    С момента появления и широкого применения мобильных телефонов не прекращаются разговоры о том, что все они очень вредны для здоровья. Но тем не менее никто не отказывается от их применения. Наоборот они все больше входят в нашу повседневную жизнь.
  • Евгения 11.05.2014
    Невеста симулировала рак (2)
    Евгения-фото
    Сейчас многие в интернете занимаются мошенничеством, клянчат деньги якобы на лечение больных детей. Посмотрите в других соцсетях таких полным полно. Да еще и фотки чужие воруют и как им не стыдно! Не знаю как в Британии, но в России это обыденность. Жаль, что девушка потратила эти нечестно заработанные деньги на такое святое таинство как БРАКОСОЧЕТАНИЕ. 
  • Евгения 10.05.2014
    Новая "танцевальная зарядка" (4)
    Евгения-фото
    Это просто очередной рекламный ход я считаю, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов и повысить рейтинги продаж. Инновационный маркетинг это называется, когда компания придумывает что-то новенькое, новый стратегический ход на благо процветания этой компании.
  • Евгения 09.05.2014
    Лучшие фото 2012 года (4)
    Евгения-фото
    Да первое фото действительно сильное. Оно передает эмоции палестинцев. Очень жаль маленьких детей, даже самой хочется плакать, глядя на него. Увы, сила репортеров, фотографов - оказаться в нужном месте в нужный час. Они первыми лезут в людское горе, \"освидетельствуют\" его.
  • pabbotnik 09.05.2014
    Центробанк назвал биткоины вал ... (2)
    pabbotnik-фото
    Зря так наш центробанк, будущее за электронкой, Не надо противостоять, надо способствовать
    Цитата: Yuriy22
    Может быть, Центробанк и прав на нынешнем этапе, что высказал такое мнение о  биткоинтах. А дальше - время покажет.

  • halk24 09.05.2014
    Инициативы Медведева отклоняют ... (1)
    halk24-фото
    Множество наших сограждан полагают, что разногласия между Президентом России Д.А.Медведевым и премьер-министром России В.В.Путиным, на самом деле являются некой хитроумной политикой, когда один говорит одно, а второй другое, чтобы затем всегда можно было переметнуться на объективно выгодную позицию.
  • wera 09.05.2014
    Анжелика Варум эпатировала пуб ... (1)
    wera-фото
    Чем только звезды не тешатся...Одна на пляже голышом,другая-на людях.Ну а что,если красота и фигура позволяют?Можно и похулиганить.
  • Евгения 09.05.2014
    Интересные фото от Пэрис Хилто ... (2)
    Евгения-фото
    Хорошо, что Пэрис наконец-то угомонилась и не ведет развратный образ жизни как раньше. Ей пора задуматься о детях и семье, не всю же жизнь мужиков менять как перчатки. Ведь все ее подруги-знакомые наверняка замуж повыходили, а она все никак не соберется. Как никак 33 года ей.
  • Kafeliya 09.05.2014
    В Азербайджане открылась Девич ... (1)
    Kafeliya-фото
    В 1980 году мне посчастливилось побывать в Баку. Удивительно красивый город. Меня тогда восхитили узкие улочки старого города, руины бань восточных правителей, музей ковроткачества и конечно же Девичья башня. Сейчас, говорят, город стал еще более красивым. Я очень рада, что в Азербайджане заботятся о памятниках архитектуры, культуры своего народа.
Copyright ©
авто
24 октября
Чтобы купить новую машину на 50car, не нужно брать кредит или лизинг, достаточно оплатить 50%
авто
18 июня
Да, в некоторых ситуациях. Существует большая вероятность, что вы не сможете получить автомобиль в
События по датам
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031