Регистрация
15 мая 17, 02:12

По Романа Насирова коррупция среди налоговиков и таможенников расцвела с новой силой

Махинации с НДС, взятки на границе, контрабанда - все это напоминает отечественным бизнесменам о наихудших для них времена Виктора Януковича и Александра Клименко

Иван Верстюк

10 июня на президентском сайте появилась петиция с инициативой освободить Романа Насирова, председателя Держфискальнои службы (ДФС), которая объединяет налоговое и таможенное ведомства. "С назначением Насирова на должность главы ДФС ситуация по взаимодействию налогоплательщиков и государства изменилась только в отрицательную сторону", - говорится в петиции. Под ней - 1,8 тыс. Подписей, - пишет Новое Время.

Появление такого обращения к президенту зрело давно: у бизнеса накопилось много претензий к 37-летнего головы и ДФС, выходца из фракции Блока Петра Порошенко (БПП).

По данным офиса бизнес-омбудсмена, больше половины полученных ими жалоб касаются ДФС. Юлианна Ревюк, налоговый эксперт офиса, в разговоре с НВ объясняет: коррупция в фискальном ведомстве прослеживается на высшем уровне.

Многие участники рынка жалуются, что сегодня у предпринимателей даже больше проблем, чем во времена экс-президента Виктора Януковича, когда действовало печально известное Министерство доходов и сборов Александра Клименко.

По Романа Насирова коррупция среди налоговиков и таможенников расцвела с новой силой


Об этом, например, говорит Петр Рондяк, гендиректор компании Виннер Импортс Украина, которая основана на деньги американского инвестора и торгует автомобилями. Все 24 года на рынке Украины она работала "по белому", платила все налоги. Но внезапно у инспекторов ДФС появились претензии к Виннера. "Им бы [власти] понимать, что мы являемся партнерами Украины, а не ее врагом, - говорит Рондяк.- Это [налоговая практика] изменилось к худшему. Разочаровывают ".

Список претензий бизнеса к ДФС долог: необоснованные налоговые проверки и штрафы, коррупция на таможне, махинации с налогом на добавленную стоимость (НДС), попытки "выбить" налоги наперед.

Против Насирова восстали уже даже его собственные подчиненные. "За вашего руководства фискальной службой в системе не изменилось ничего", - написала в его адрес на своей Фейсбук-странице Юлия Марушевская, председатель Одесской таможни. Она давно конфликтует с головой ДФС. И считает причиной противостояния том, что управляемая ею структура пытается работать максимально прозрачно, поощряя честных бизнесменов. А Насиров, мол, обидно, что "общак", который годами распределялся с Одесской таможни в центр, здесь больше не собирается.



Открыто критиковать Насирова и Ко пока немногие решаются
Открыто критиковать Насирова и Ко пока немногие решаются
Марушевская отчиталась о сокращении времени оформления импорта втрое и рост поступлений от штрафов также почти втрое. Но подчеркнула: "В этом мы
После визита Байдена
После визита Байдена
В своей речи в нашем парламенте вице-президент США Джо Байден упрекнул украинской власти тем, что в демократических странах коррупция не
Премьера критиковали
Премьера критиковали
"Мы лишились газовой наркотической зависимости. Сегодня вместе с нашими европейскими партнерами мы запустили реверсный поток. Мы выгнали всех
Сепаратисты без гражданства
Сепаратисты без гражданства
Украинского гражданства тех лиц, которые словом или делом пропагандирующих сепаратизм. Соответствующая петиция на сайте главы государства была
Отстоять место под солнцем
Отстоять место под солнцем
Политические итоги 2015 года уже подведены, и настало время делать прогнозы на 2016-й, только начался. Политолог, исполнительный директор Центра
Меркель хочет спасти Януковича
Меркель хочет спасти Януковича
Предложив отправить Тимошенко на лечение в Германию, Берлин проложил для украинского президента «золoтoй мост», по кoтoрому ему остается только
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Необычное
26 февраля
Современного человека уж ничем не удивить, казалось бы. И это вызывает определенные проблемы.
Необычное
28 сентября
По завершению весеннего икромета (нереста) и достаточного прогрева воды, в прудах и озерах резко
Информация, Необычное, Общество
13 августа
Гороскоп на завтра
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • Turkan 04.06.2014
    В Азербайджане выращивают и пр ... (1)
    Turkan-фото
    Я живу в Азербайджане и все это время думала. что слава Богу у нас в стране нет ГМо продуктов. Мы покупая на базарах и в маркетах продукты большинство отдает предпочтение местным маркам. У нас очень плодородная и богатая земля, и я думаю Азербайджану. который находится в в 7 из девяти климатических поясов, где можно снимать урожай по два три раза в год нет нужды портить свои экологические чистые и неповторимые по вкусу фрукты и овощи разными  генными модификациями.
  • Turkan 03.06.2014
    Отрицательное влияние мобильны ... (1)
    Turkan-фото
    С момента появления и широкого применения мобильных телефонов не прекращаются разговоры о том, что все они очень вредны для здоровья. Но тем не менее никто не отказывается от их применения. Наоборот они все больше входят в нашу повседневную жизнь.
  • Евгения 11.05.2014
    Невеста симулировала рак (2)
    Евгения-фото
    Сейчас многие в интернете занимаются мошенничеством, клянчат деньги якобы на лечение больных детей. Посмотрите в других соцсетях таких полным полно. Да еще и фотки чужие воруют и как им не стыдно! Не знаю как в Британии, но в России это обыденность. Жаль, что девушка потратила эти нечестно заработанные деньги на такое святое таинство как БРАКОСОЧЕТАНИЕ. 
  • Евгения 10.05.2014
    Новая "танцевальная зарядка" (4)
    Евгения-фото
    Это просто очередной рекламный ход я считаю, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов и повысить рейтинги продаж. Инновационный маркетинг это называется, когда компания придумывает что-то новенькое, новый стратегический ход на благо процветания этой компании.
  • Евгения 09.05.2014
    Лучшие фото 2012 года (4)
    Евгения-фото
    Да первое фото действительно сильное. Оно передает эмоции палестинцев. Очень жаль маленьких детей, даже самой хочется плакать, глядя на него. Увы, сила репортеров, фотографов - оказаться в нужном месте в нужный час. Они первыми лезут в людское горе, \"освидетельствуют\" его.
  • pabbotnik 09.05.2014
    Центробанк назвал биткоины вал ... (2)
    pabbotnik-фото
    Зря так наш центробанк, будущее за электронкой, Не надо противостоять, надо способствовать
    Цитата: Yuriy22
    Может быть, Центробанк и прав на нынешнем этапе, что высказал такое мнение о  биткоинтах. А дальше - время покажет.

  • halk24 09.05.2014
    Инициативы Медведева отклоняют ... (1)
    halk24-фото
    Множество наших сограждан полагают, что разногласия между Президентом России Д.А.Медведевым и премьер-министром России В.В.Путиным, на самом деле являются некой хитроумной политикой, когда один говорит одно, а второй другое, чтобы затем всегда можно было переметнуться на объективно выгодную позицию.
  • wera 09.05.2014
    Анжелика Варум эпатировала пуб ... (1)
    wera-фото
    Чем только звезды не тешатся...Одна на пляже голышом,другая-на людях.Ну а что,если красота и фигура позволяют?Можно и похулиганить.
  • Евгения 09.05.2014
    Интересные фото от Пэрис Хилто ... (2)
    Евгения-фото
    Хорошо, что Пэрис наконец-то угомонилась и не ведет развратный образ жизни как раньше. Ей пора задуматься о детях и семье, не всю же жизнь мужиков менять как перчатки. Ведь все ее подруги-знакомые наверняка замуж повыходили, а она все никак не соберется. Как никак 33 года ей.
  • Kafeliya 09.05.2014
    В Азербайджане открылась Девич ... (1)
    Kafeliya-фото
    В 1980 году мне посчастливилось побывать в Баку. Удивительно красивый город. Меня тогда восхитили узкие улочки старого города, руины бань восточных правителей, музей ковроткачества и конечно же Девичья башня. Сейчас, говорят, город стал еще более красивым. Я очень рада, что в Азербайджане заботятся о памятниках архитектуры, культуры своего народа.
Copyright ©
авто
24 октября
Чтобы купить новую машину на 50car, не нужно брать кредит или лизинг, достаточно оплатить 50%
авто
18 июня
Да, в некоторых ситуациях. Существует большая вероятность, что вы не сможете получить автомобиль в
События по датам
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930