Регистрация
15 февраля 12, 05:59

Ирвин Уэлш рассказал о создании приквела к "На игле"

Ирвин Уэлш рассказал о создании приквела к "На игле"
Шотландский писатель Ирвин Уэлш написал часть новой книги "Scagboys", кoтoрая является приквелом к "На игле" (Trainspotting), тогда же, когда и сам роман, то есть в 1993 году. Об этом автор рассказал, выступая на BBC Radio Scotland.При этом, как сообщает BBC News, по признанию самого романиста, ему никто не верит, что фрагменты "Scagboys" были написаны так давно. Писатель настаивает, что в основе его новой книги лежат 100 тысяч слов почти двадцатилетней давности.


Уэлш сообщил, что приквел изначально был частью "На игле", однако в итоге этот кусок романа не вошел в окончательный вариант. Вернуться к тексту Ирвин Уэлш решил, чтобы не оставлять недоработанное произведение. "Вдруг я попаду под автобус и это опубликуют", - отметил писатель.


Работа над приквелом романа началась в 2008 году - тогда Ирвин Уэлш переехал в Чикаго и решил рассказать предысторию приключений Марка Рентона и Саймона Уильямса ("Психа" или "Дохлого"). Действие книги разворачивается в Великобритании в 1980-х годах; в ней описываются обстоятельства превращения главных героев в наркоманов. Тогда Уэлш также говорил, что в новую книгу войдет один "старый" эпизод.


"На игле" была экранизирована в 1996 году режиссером Дэнни Бойлом, кoтoрый снял в главных ролях Эвана Макгрегора, Джонни Ли Миллера и других шотландских актеров. Картина Бойла получила несколько британских премий BAFTA. У "На игле" есть продолжение - в 2002 году Уэлш опубликовал книгу под названием "Porno". Выход приквела назначен на осень 2012 года.




Спектакль о Сталине и Булгакове получил премию Оливье
Спектакль о Сталине и Булгакове получил премию Оливье
Постановка "Соавторы" (Collaborators) об Иосифе Сталине и писателе Михаиле Булгакове стала лауреатом самой престижной британской театральной премии -
Создательница Гарри Поттера рассказала о сюжете новой книги
Создательница Гарри Поттера рассказала о сюжете новой книги
Новый роман Джоан Роулинг, автора серии детских книг о Гарри Поттере, посвящена выборам в вымышленном английском городке Пэгфорде. Об этом сообщает
Орхан Памук открыл в Стамбуле Музей невинности
Орхан Памук открыл в Стамбуле Музей невинности
В субботу, 28 апреля, в Стамбуле открылся Музей невинности, созданный по инициативе лауреата Нобелевской премии по литературе Орхана Памука ,
Лауреат премии Гюнтера Грасса отказался ехать за премией
Лауреат премии Гюнтера Грасса отказался ехать за премией
Американский писатель Дэйв Эггерс (Dave Eggers) отказался от поездки в Германию, куда он должен был отправиться на вручение премии Albatross,
Джоан Роулинг рассказала о сюжете новой книги
Джоан Роулинг рассказала о сюжете новой книги
Новый роман Джоан Роулинг, автора серии детских книг о Гарри Поттере, посвящен выборам в вымышленном английском городке Пэгфорде. Об этом сообщает
Ученые: электронные книги повышают интерес к чтению
Ученые: электронные книги повышают интерес к чтению
Владельцы букридеров читают больше по сравнению с теми, кто предпочитает только печатные книги, сообщает loadinfo.ru. К такому пришла
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Необычное
26 февраля
Современного человека уж ничем не удивить, казалось бы. И это вызывает определенные проблемы.
Необычное
28 сентября
По завершению весеннего икромета (нереста) и достаточного прогрева воды, в прудах и озерах резко
Информация, Необычное, Общество
13 августа
Гороскоп на завтра
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • Turkan 04.06.2014
    В Азербайджане выращивают и пр ... (1)
    Turkan-фото
    Я живу в Азербайджане и все это время думала. что слава Богу у нас в стране нет ГМо продуктов. Мы покупая на базарах и в маркетах продукты большинство отдает предпочтение местным маркам. У нас очень плодородная и богатая земля, и я думаю Азербайджану. который находится в в 7 из девяти климатических поясов, где можно снимать урожай по два три раза в год нет нужды портить свои экологические чистые и неповторимые по вкусу фрукты и овощи разными  генными модификациями.
  • Turkan 03.06.2014
    Отрицательное влияние мобильны ... (1)
    Turkan-фото
    С момента появления и широкого применения мобильных телефонов не прекращаются разговоры о том, что все они очень вредны для здоровья. Но тем не менее никто не отказывается от их применения. Наоборот они все больше входят в нашу повседневную жизнь.
  • Евгения 11.05.2014
    Невеста симулировала рак (2)
    Евгения-фото
    Сейчас многие в интернете занимаются мошенничеством, клянчат деньги якобы на лечение больных детей. Посмотрите в других соцсетях таких полным полно. Да еще и фотки чужие воруют и как им не стыдно! Не знаю как в Британии, но в России это обыденность. Жаль, что девушка потратила эти нечестно заработанные деньги на такое святое таинство как БРАКОСОЧЕТАНИЕ. 
  • Евгения 10.05.2014
    Новая "танцевальная зарядка" (4)
    Евгения-фото
    Это просто очередной рекламный ход я считаю, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов и повысить рейтинги продаж. Инновационный маркетинг это называется, когда компания придумывает что-то новенькое, новый стратегический ход на благо процветания этой компании.
  • Евгения 09.05.2014
    Лучшие фото 2012 года (4)
    Евгения-фото
    Да первое фото действительно сильное. Оно передает эмоции палестинцев. Очень жаль маленьких детей, даже самой хочется плакать, глядя на него. Увы, сила репортеров, фотографов - оказаться в нужном месте в нужный час. Они первыми лезут в людское горе, \"освидетельствуют\" его.
  • pabbotnik 09.05.2014
    Центробанк назвал биткоины вал ... (2)
    pabbotnik-фото
    Зря так наш центробанк, будущее за электронкой, Не надо противостоять, надо способствовать
    Цитата: Yuriy22
    Может быть, Центробанк и прав на нынешнем этапе, что высказал такое мнение о  биткоинтах. А дальше - время покажет.

  • halk24 09.05.2014
    Инициативы Медведева отклоняют ... (1)
    halk24-фото
    Множество наших сограждан полагают, что разногласия между Президентом России Д.А.Медведевым и премьер-министром России В.В.Путиным, на самом деле являются некой хитроумной политикой, когда один говорит одно, а второй другое, чтобы затем всегда можно было переметнуться на объективно выгодную позицию.
  • wera 09.05.2014
    Анжелика Варум эпатировала пуб ... (1)
    wera-фото
    Чем только звезды не тешатся...Одна на пляже голышом,другая-на людях.Ну а что,если красота и фигура позволяют?Можно и похулиганить.
  • Евгения 09.05.2014
    Интересные фото от Пэрис Хилто ... (2)
    Евгения-фото
    Хорошо, что Пэрис наконец-то угомонилась и не ведет развратный образ жизни как раньше. Ей пора задуматься о детях и семье, не всю же жизнь мужиков менять как перчатки. Ведь все ее подруги-знакомые наверняка замуж повыходили, а она все никак не соберется. Как никак 33 года ей.
  • Kafeliya 09.05.2014
    В Азербайджане открылась Девич ... (1)
    Kafeliya-фото
    В 1980 году мне посчастливилось побывать в Баку. Удивительно красивый город. Меня тогда восхитили узкие улочки старого города, руины бань восточных правителей, музей ковроткачества и конечно же Девичья башня. Сейчас, говорят, город стал еще более красивым. Я очень рада, что в Азербайджане заботятся о памятниках архитектуры, культуры своего народа.
Copyright ©
авто
24 октября
Чтобы купить новую машину на 50car, не нужно брать кредит или лизинг, достаточно оплатить 50%
авто
18 июня
Да, в некоторых ситуациях. Существует большая вероятность, что вы не сможете получить автомобиль в
События по датам
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930