Регистрация
09 сентября 19, 19:49

Советы по посадке малины

Малина охотно выращивается в садах за вкусные и полезные фрукты. Грустно, когда кусты малины не растут должным образом, урожай меньше, а плод червивый. Советы по посадке малины - вот самые распространенные малиновые вредители.
Советы по посадке малины

Кистник малиновый - это маленький жук, наносящий серьезный удар. Жуки питаются листьями и цветочными почками или развитыми цветами, питаясь главным образом тычинками и цветником. В результате их кормления урожай фруктов значительно ниже.

Однако наибольший ущерб наносят личинки жука, питающиеся плодами. Борьба с вредителями ведется в период массового появления взрослых особей - то есть за 10-14 дней до начала цветения. В специализированных магазинах много препаратов против этой напасти. Малиновый жук.

Молодые черные жуки цветов малины кусают отверстия в листьях. Самки откладывают яйца для цветочных почек. Яйца выводятся из личинок, которые питаются внутри цветочных почек, тем самым, ограничивая цветение и плодоношение.

Нерест - опасные вредители растений - питаются на нижней стороне листа, прокалывая ткань и высасывая сок из растения. Атакованные растения ослабевают, хуже растут и дают плохой урожай. Листья имеют желтые пятна и характерную нежную паутину. Сильно зараженные листья коричневые и сухие.

Боевые действия следует начинать до цветения малины или после полного цветения. При необходимости повторите процедуры после сбора плодов. Справятся только химические препараты.

Стеблевая галлица – похож на не большого комара. Который откладывает свои личинки на нижних частях стебля, в момент, когда малина начинает цвести. Особую опасность представляют гусеницы, которые проникают внутрь стебля и молодых побегов, питаются их соками и вызывают огрубевание коры.

Малинный долгоносик – небольшой жук серого окраса. Вредит, в основном за счет того, что откладывает яйца в бутоны, родившиеся личинки начинают ими активно питаться. А в середине лета превращаются в жуком и переходят на листья. В результате нет плодов и покусанные листья.



Несколько советов по урожайности яровой пшеницы
Несколько советов по урожайности яровой пшеницы
Лучшие методы управления имеют большое значение, чтобы помочь фермерам обеспечить наилучшие урожаи при посадке семян яровой пшеницы. Хотя для
Яйца Фаберже от известных дизайнеров украсят Нью-Йорк
Яйца Фаберже от известных дизайнеров украсят Нью-Йорк
Дизайнеры приготовили жителям Нью-Йорка необычный подарок к Пасхе. С первого апреля улицы города будут украшать яйца Фаберже, созданные известными
Нашествие гусениц на Украину
Нашествие гусениц на Украину
Центральные и северные области Украины поражены гусеницами белой американской бабочки. Три года назад этот вредитель попал к нам вместе с цветами, из
Фильм с Адамом Сэндлером получил десять Золотых малин
Фильм с Адамом Сэндлером получил десять Золотых малин
Комедия "Такие разные близнецы" (Jack and Jill) поставила антиреkopд премии "Золотая малина", выиграв 10 наград за самые сомнительные достижения в
В Лос-Анджелесе раздадут
В Лос-Анджелесе раздадут "Золотые малины"
Лауреатов самой незавидной премии в области кино - "Золoтoй малины" - назовут 1 апреля в Лос-Анджелесе в ходе специальной церемонии. Эта награда
В России яйца подешевели, овощи выросли в цене
В России яйца подешевели, овощи выросли в цене
За период с 29 апреля по 5 мая в России индекс потребительских цен составил 100,1%, с начала месяца - 100,1%, с начала года - 101,8% (2011г.: с
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Необычное
26 февраля
Современного человека уж ничем не удивить, казалось бы. И это вызывает определенные проблемы.
Необычное
28 сентября
По завершению весеннего икромета (нереста) и достаточного прогрева воды, в прудах и озерах резко
Информация, Необычное, Общество
13 августа
Гороскоп на завтра
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • Turkan 04.06.2014
    В Азербайджане выращивают и пр ... (1)
    Turkan-фото
    Я живу в Азербайджане и все это время думала. что слава Богу у нас в стране нет ГМо продуктов. Мы покупая на базарах и в маркетах продукты большинство отдает предпочтение местным маркам. У нас очень плодородная и богатая земля, и я думаю Азербайджану. который находится в в 7 из девяти климатических поясов, где можно снимать урожай по два три раза в год нет нужды портить свои экологические чистые и неповторимые по вкусу фрукты и овощи разными  генными модификациями.
  • Turkan 03.06.2014
    Отрицательное влияние мобильны ... (1)
    Turkan-фото
    С момента появления и широкого применения мобильных телефонов не прекращаются разговоры о том, что все они очень вредны для здоровья. Но тем не менее никто не отказывается от их применения. Наоборот они все больше входят в нашу повседневную жизнь.
  • Евгения 11.05.2014
    Невеста симулировала рак (2)
    Евгения-фото
    Сейчас многие в интернете занимаются мошенничеством, клянчат деньги якобы на лечение больных детей. Посмотрите в других соцсетях таких полным полно. Да еще и фотки чужие воруют и как им не стыдно! Не знаю как в Британии, но в России это обыденность. Жаль, что девушка потратила эти нечестно заработанные деньги на такое святое таинство как БРАКОСОЧЕТАНИЕ. 
  • Евгения 10.05.2014
    Новая "танцевальная зарядка" (4)
    Евгения-фото
    Это просто очередной рекламный ход я считаю, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов и повысить рейтинги продаж. Инновационный маркетинг это называется, когда компания придумывает что-то новенькое, новый стратегический ход на благо процветания этой компании.
  • Евгения 09.05.2014
    Лучшие фото 2012 года (4)
    Евгения-фото
    Да первое фото действительно сильное. Оно передает эмоции палестинцев. Очень жаль маленьких детей, даже самой хочется плакать, глядя на него. Увы, сила репортеров, фотографов - оказаться в нужном месте в нужный час. Они первыми лезут в людское горе, \"освидетельствуют\" его.
  • pabbotnik 09.05.2014
    Центробанк назвал биткоины вал ... (2)
    pabbotnik-фото
    Зря так наш центробанк, будущее за электронкой, Не надо противостоять, надо способствовать
    Цитата: Yuriy22
    Может быть, Центробанк и прав на нынешнем этапе, что высказал такое мнение о  биткоинтах. А дальше - время покажет.

  • halk24 09.05.2014
    Инициативы Медведева отклоняют ... (1)
    halk24-фото
    Множество наших сограждан полагают, что разногласия между Президентом России Д.А.Медведевым и премьер-министром России В.В.Путиным, на самом деле являются некой хитроумной политикой, когда один говорит одно, а второй другое, чтобы затем всегда можно было переметнуться на объективно выгодную позицию.
  • wera 09.05.2014
    Анжелика Варум эпатировала пуб ... (1)
    wera-фото
    Чем только звезды не тешатся...Одна на пляже голышом,другая-на людях.Ну а что,если красота и фигура позволяют?Можно и похулиганить.
  • Евгения 09.05.2014
    Интересные фото от Пэрис Хилто ... (2)
    Евгения-фото
    Хорошо, что Пэрис наконец-то угомонилась и не ведет развратный образ жизни как раньше. Ей пора задуматься о детях и семье, не всю же жизнь мужиков менять как перчатки. Ведь все ее подруги-знакомые наверняка замуж повыходили, а она все никак не соберется. Как никак 33 года ей.
  • Kafeliya 09.05.2014
    В Азербайджане открылась Девич ... (1)
    Kafeliya-фото
    В 1980 году мне посчастливилось побывать в Баку. Удивительно красивый город. Меня тогда восхитили узкие улочки старого города, руины бань восточных правителей, музей ковроткачества и конечно же Девичья башня. Сейчас, говорят, город стал еще более красивым. Я очень рада, что в Азербайджане заботятся о памятниках архитектуры, культуры своего народа.
Copyright ©
авто
24 октября
Чтобы купить новую машину на 50car, не нужно брать кредит или лизинг, достаточно оплатить 50%
авто
18 июня
Да, в некоторых ситуациях. Существует большая вероятность, что вы не сможете получить автомобиль в
События по датам
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930