Регистрация
07 марта 17, 15:44

Клеевые потолки из полистирола

Клеевые потолки из полистирола на сегодняшний день самый простой и доступный способ отделки. В качестве материала используются плиты полистирола размером 50x50 см и 100x16,5 см. Не менее популярны плиты из вспененного полистирола. Лицевая сторона плит может быть рельефной, с имитацией лепнины, фактурной штукатурки или резьбы по дереву. Также поверхность может быть покрыта ламинированной пленкой, которая окрашена под камень, дерево или ткань. Такой разнообразный дизайн позволяет создавать очень эстетичные клеевые потолки. Вся прелесть полистирольных плит заключается в том, что их можно наклеивать практически на любую поверхность, будь то штукатурка, древесностружечные плиты, обои, кирпичная кладка, бетон. При этом не требуется тщательной подготовки базовой основы.
Клеевые потолки из полистирола

Достаточно очистить её от побелки и при желании загрунтовать. Плиты из полистирола замечательно скрывают небольшие впадинки, бугорки и прочие дефекты потолка. Их клеят на базовый потолок при помощи специального клея для потолочных покрытий или используют любой универсальный клей. Так как плитка легкая, то расход клея не велик. Полистирольные плиты замечательно покрывают потолок, а потолочные плинтусы или карнизы создают единый отделочный ансамбль. Единственным минусом может быть то, что между плитками образуется большое количество стыков и швов, но общий рисунок потолочного покрытия сглаживает этот недостаток.

Конечно, когда вы будете в процессе ремонта, то у вас останутся части полистирола, который вам уже не пригодится. Выбрасывать его на мусорку будет неправильно, лучше сдать его по этой ссылке http://1-top.ru/othody/othod_polistirola, где вы сможете получить деньги за отходы полистирола, которые вам уже не нужны.

Клеевые потолки имеют очень простой монтаж. Сначала находят центр потолка. Для этого между противоположными углами помещения натягивают бечевки, обозначая диагонали. Точка пересечения диагоналей будет являться одновременно точкой пересечения двух линий, которые следует провести параллельно длине и ширине стен. Таким образом потолок будет разделен на четыре равных части. Первая плитка клеится именно в этот центр, а далее создаются параллельные ряды. При необходимости соблюдается рисунок покрытия. Полистирольные плиты легко режутся, что позволяет оклеить поверхность любой планировки. На заключительном этапе наклеивают карнизы или галтели. Клей наносят точечно или пунктирно, без излишеств.
Клеевые потолки не требуют особого ухода.

Простые полистирольные плиты можно пылесосить при помощи мягкой насадки, а следы жира удалять спиртом. Однако, следует знать, что органические растворители применять нельзя! Ламинированные плиты можно мыть влажной губкой с использованием обычного мыла. При эксплуатации клеевые потолки неприхотливы, поэтому их используют в кухнях, ванных комнатах, а также для отделки спален, гостиных и детских комнат, ведь полистирол экологически чист и безопасен. Единственное предостережение состоит в том, чтобы не располагать вблизи полистирольных плит мощных настенных и потолочных светильников, так как полистирол легко и быстро плавится. Наиболее оптимальное расстояние составляет около 30 см.
Стоит отметить, что клеевые потолки недолговечны, некоторые из них боятся повышенной влажности, со временем желтеют под воздействием солнечных лучей, но невысокая стоимость такого покрытия, а также простота наклеивания, делают его незаменимым при проведении недорогих, но качественных ремонтов.



Как выбрать натяжной потолок
Как выбрать натяжной потолок
Существует множество вариантов, как оформить потолок, однако особую популярность получили натяжные потолки.
Как выбрать и установить кухонный фартук своими руками
Как выбрать и установить кухонный фартук своими руками
Словосочетанием «кухонный фартук» строители, дизайнеры, домохозяйки и прочие граждане стали пользоваться сравнительно недавно. Этот фартук обычно
Преимущества натяжных потолков для ванной
Преимущества натяжных потолков для ванной
По причине повышенной влажности помещения лучшим решением будет монтаж натяжного потолка, что привнесет в ваш дом изысканности и эстетичности.
Какие натяжные потолки лучше: советы от настоящих профессионалов
Какие натяжные потолки лучше: советы от настоящих профессионалов
Натяжные потолки в наши дни пользуются невероятной популярностью и имеют широкий ассортиментный ряд, выбрать из которого лучший вариант для некоторых
Как выбрать качественный натяжной потолок
Как выбрать качественный натяжной потолок
При выборе натяжного потолка необходимо обращать внимание не только на вид, оттенок, конфигурацию и материал натяжной конструкции, но и на ее
Обшивка потолка панелями и гипсокартоном своими руками
Обшивка потолка панелями и гипсокартоном своими руками
В наши дни подвесные потолки стремительно набирают обороты популярности благодаря своим замечательным свойствам. Обшить потолок пластиком или
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Необычное
26 февраля
Современного человека уж ничем не удивить, казалось бы. И это вызывает определенные проблемы.
Необычное
28 сентября
По завершению весеннего икромета (нереста) и достаточного прогрева воды, в прудах и озерах резко
Информация, Необычное, Общество
13 августа
Гороскоп на завтра
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • Turkan 04.06.2014
    В Азербайджане выращивают и пр ... (1)
    Turkan-фото
    Я живу в Азербайджане и все это время думала. что слава Богу у нас в стране нет ГМо продуктов. Мы покупая на базарах и в маркетах продукты большинство отдает предпочтение местным маркам. У нас очень плодородная и богатая земля, и я думаю Азербайджану. который находится в в 7 из девяти климатических поясов, где можно снимать урожай по два три раза в год нет нужды портить свои экологические чистые и неповторимые по вкусу фрукты и овощи разными  генными модификациями.
  • Turkan 03.06.2014
    Отрицательное влияние мобильны ... (1)
    Turkan-фото
    С момента появления и широкого применения мобильных телефонов не прекращаются разговоры о том, что все они очень вредны для здоровья. Но тем не менее никто не отказывается от их применения. Наоборот они все больше входят в нашу повседневную жизнь.
  • Евгения 11.05.2014
    Невеста симулировала рак (2)
    Евгения-фото
    Сейчас многие в интернете занимаются мошенничеством, клянчат деньги якобы на лечение больных детей. Посмотрите в других соцсетях таких полным полно. Да еще и фотки чужие воруют и как им не стыдно! Не знаю как в Британии, но в России это обыденность. Жаль, что девушка потратила эти нечестно заработанные деньги на такое святое таинство как БРАКОСОЧЕТАНИЕ. 
  • Евгения 10.05.2014
    Новая "танцевальная зарядка" (4)
    Евгения-фото
    Это просто очередной рекламный ход я считаю, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов и повысить рейтинги продаж. Инновационный маркетинг это называется, когда компания придумывает что-то новенькое, новый стратегический ход на благо процветания этой компании.
  • Евгения 09.05.2014
    Лучшие фото 2012 года (4)
    Евгения-фото
    Да первое фото действительно сильное. Оно передает эмоции палестинцев. Очень жаль маленьких детей, даже самой хочется плакать, глядя на него. Увы, сила репортеров, фотографов - оказаться в нужном месте в нужный час. Они первыми лезут в людское горе, \"освидетельствуют\" его.
  • pabbotnik 09.05.2014
    Центробанк назвал биткоины вал ... (2)
    pabbotnik-фото
    Зря так наш центробанк, будущее за электронкой, Не надо противостоять, надо способствовать
    Цитата: Yuriy22
    Может быть, Центробанк и прав на нынешнем этапе, что высказал такое мнение о  биткоинтах. А дальше - время покажет.

  • halk24 09.05.2014
    Инициативы Медведева отклоняют ... (1)
    halk24-фото
    Множество наших сограждан полагают, что разногласия между Президентом России Д.А.Медведевым и премьер-министром России В.В.Путиным, на самом деле являются некой хитроумной политикой, когда один говорит одно, а второй другое, чтобы затем всегда можно было переметнуться на объективно выгодную позицию.
  • wera 09.05.2014
    Анжелика Варум эпатировала пуб ... (1)
    wera-фото
    Чем только звезды не тешатся...Одна на пляже голышом,другая-на людях.Ну а что,если красота и фигура позволяют?Можно и похулиганить.
  • Евгения 09.05.2014
    Интересные фото от Пэрис Хилто ... (2)
    Евгения-фото
    Хорошо, что Пэрис наконец-то угомонилась и не ведет развратный образ жизни как раньше. Ей пора задуматься о детях и семье, не всю же жизнь мужиков менять как перчатки. Ведь все ее подруги-знакомые наверняка замуж повыходили, а она все никак не соберется. Как никак 33 года ей.
  • Kafeliya 09.05.2014
    В Азербайджане открылась Девич ... (1)
    Kafeliya-фото
    В 1980 году мне посчастливилось побывать в Баку. Удивительно красивый город. Меня тогда восхитили узкие улочки старого города, руины бань восточных правителей, музей ковроткачества и конечно же Девичья башня. Сейчас, говорят, город стал еще более красивым. Я очень рада, что в Азербайджане заботятся о памятниках архитектуры, культуры своего народа.
Copyright ©
авто
24 октября
Чтобы купить новую машину на 50car, не нужно брать кредит или лизинг, достаточно оплатить 50%
авто
18 июня
Да, в некоторых ситуациях. Существует большая вероятность, что вы не сможете получить автомобиль в
События по датам
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930