Регистрация
15 июня 18, 22:25

Типы смесителей для кухни

Кухонные сместители – это нужное и красивое изделие, однако не очень долговечное, благодаря этому с каким то периодом появляется необходимость в покупке нового.


Выбор этой продукции сантехники очень многобразен. В точках продажи Вы повстречаете как традиционные, так и уникальные модели, имеющие необычные формы.








Однако Вы можете потеряться в столь широком многообразии. Чтобы Ваша покупка была удачной и Вы не допустили ошибок, необходимо руководствоваться определенными правилами и заблаговременно узнать, какая модель Вам необходима. И ниже читатели нашего сайта «Наша помощь» смогут выяснить, какие есть типы кухонных смесителей, и еще о недостатках и преимуществах каждого из них.






Не обращая внимания на то, что смесители для кухни продемонстрированы в богатом ассортименте, их можно разбить на несколько разделов. К первой относятся сантехприборы, ко второй – однорычажные, а к третьей – современные сенсорные. Чтобы Вы выбрали для себя самый подходящий вариант, необходимо рассмотреть, как устроен любой из этих водопроводных кранов, какие преимущества и недостатки есть у них.






Главные типы кухонных смесителей

Вентильные водопроводные краны.
Прекраснее всего начать с вентильных водопроводных кранов. Они считаются основоположниками технологии смешивания горячей и холодной воды в одном устройстве. Такая конструкция водопроводного крана самая обычная. В его основу входит две гранд буксы и поворотный носик крана, благодаря которым выполняется регулировка воды. Они бывают оснащены керамическими или прокладками из резины. Причем первые расходники изнашуются значительно быстрей, и они бывают очень легко заменены на новые при несущественных затратах.






Гранд буксы, оснащены керамическими прокладками, являются более надежными, и их эксплуатационный срок значительно больший. Однако если вода, которая поступает в кран, довольно нечистая и для ее чистки не предполагается фильтр, то грубые частицы, которые содержатся в ней, могут быстро подпортить механизм. В результате, понадобится отправиться в супермаркет за расходником, а его цена находится на довольно большом уровне. Его покупка для Вас обойдется несколько доступнее, если сравнивать с покупкой нового водопроводного крана.

Нужно отметить то, что гранд буксы продемонстрированы всевозможными видами. Они могут быть полуоборотными, с полным оборотом и четвертью оборота. Причем вентили, находящиеся на них, в большинстве случаев продемонстрированы слабыми деталями с незначительным эксплуатационным сроком, благодаря этому могут отломаться тогда когда этого совсем не ждешь.

Последние и новые тенденции в строительстве вам расскажет - сайт о строительстве.






Эксперты рекомендуют не оснастить такими водопроводными кранами кухню. Они будут не очень хорошим вариантом. Естественно, Вам лучше собственный выбор остановить на другом типе кухонных смесителей.

Флажковые краны.
Сегодня водопроводные краны с одним рычажком завоевали особенную популярность. Потребители полюбили их за удобство и легкость эксплуатации. Чтобы открыть вентиль подобного водопроводного крана, необходимо сделать всего одно движение пальцем. Это наиболее удобно, когда руки после резки продуктов из мяса и овощей остаются загрязненными, в подобном случае водопроводный кран не будет им запачкан. Естественно, уход за водопроводным краном можно свести до минимума.






Конструкция флажковых кранов всегда трудная, тем более если сопоставлять ее с идущим до этого видом. В основе заложена большая ручка, приводящая регулировочную часть картриджа в движение, благодаря чему можно сделать включение/выключение воды без разных трудностей. Причем в середине самого водопроводного крана тоже находится большой шар, дающий возможность настраивать подачу холодной и горячей воды в хорошем соответствии.






В большинстве случаев флажковые краны обходятся дороже вентильных. Однако они имеют гораздо хороший эксплуатационный срок.

Хорошего устройства хватает на миллион открытий/закрытий, а это очень впечатляющий показатель. При этом неполадки у аналогичных водопроводных кранов появляются нечасто, благодаря этому в большинстве случаев их работа не доставляет значительных забот. Значит, модели флажковых кранов подходят для кухонной комнаты идеально. Можно подобрать именно его, если 3-ий современный вид устройства сантехники покажется Вам дорогим.






Автоматические водопроводные краны.
Последняя разновидность устройств сантехники, которая пришла в эру электроники и кибернетики, представлена сенсорной моделью. Она сильно разнится от озвученных изделий. Конструкция данного прибора включает электронную систему управления, отвечающая за носик крана и подачу воды. На корпусе устройства сантехники отсутствуют рычаги и вентили.

Функционирование этого водопроводного крана выполняется посредством встроенного датчика. Он реагирует на инфракрасное излучение. Когда подносится рука к изливу, то включается вода. Кроме того, водопроводный кран можно настроить так, что он будет реагировать на движение. В результате, он будет запускать подачу воды, когда руки будет размещаться на расстоянии от 3 до 25 сантиметров от него.






Этот водопроводный кран учитывает наличие и других полезных настроек. К примеру, можно сделать регулировку, благодаря которой вода сумеет литься из-под крана, через пару секунд как только Вы поднесете к нему руки, а через конкретный интервал времени подача будет закончена. Несомненно, перед тем как разобраться, как настраивать и применять бесконтактный смеситель, потребуется неоднократно подойти к изучению инструкции, но удобство его применения этого не стоит. Однако необходимо учесть такой момент, как его стоимость, которая считается очень большой.






Из-за этой причины покупку подобного изделия может себе позволить не каждый. Если Вы выдилите на приобретение не очень большой бюджет, то остановиться лучше на однорычажной модели, если у Вас отсутствуют ограничения в плане финансов, то оно Вас не разочарует.



Как подбирать жироуловители под мойку?
Для чего необходимо купить полотенцесушитель?
Для чего необходимо купить полотенцесушитель?
Тепло — это неотъемлемая составляющая комфортного проживания человека. Оптимальная температура позволяет нам расслабляться дома, зайдя с холодной
Пеногасители для пива
Пеногасители для пива
Пиво является сильно пенящимся напитком, поэтому, скорость налива всегда ограничена.
Как выбрать фильтр для очистки воды
Как выбрать фильтр для очистки воды
Чистая вода крайне важна для здоровья. Для очистки водопроводной воды можно использовать как большие и дорогие устройства, так и миниатюрные и
Как выбрать фильтр для воды
Как выбрать фильтр для воды
Вода ненадлежащего качества способна спровоцировать массу заболеваний у людей. Поэтому специалисты советуют приобретать специальные фильтры,
Как выбрать водонагреватель
Как выбрать водонагреватель
Бытовые водонагревательные приборы могут быть спасением от разных проблем: временное отключение горячей воды или её подача там, где и водопровода-то
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Необычное
26 февраля
Современного человека уж ничем не удивить, казалось бы. И это вызывает определенные проблемы.
Необычное
28 сентября
По завершению весеннего икромета (нереста) и достаточного прогрева воды, в прудах и озерах резко
Информация, Необычное, Общество
13 августа
Гороскоп на завтра
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • Turkan 04.06.2014
    В Азербайджане выращивают и пр ... (1)
    Turkan-фото
    Я живу в Азербайджане и все это время думала. что слава Богу у нас в стране нет ГМо продуктов. Мы покупая на базарах и в маркетах продукты большинство отдает предпочтение местным маркам. У нас очень плодородная и богатая земля, и я думаю Азербайджану. который находится в в 7 из девяти климатических поясов, где можно снимать урожай по два три раза в год нет нужды портить свои экологические чистые и неповторимые по вкусу фрукты и овощи разными  генными модификациями.
  • Turkan 03.06.2014
    Отрицательное влияние мобильны ... (1)
    Turkan-фото
    С момента появления и широкого применения мобильных телефонов не прекращаются разговоры о том, что все они очень вредны для здоровья. Но тем не менее никто не отказывается от их применения. Наоборот они все больше входят в нашу повседневную жизнь.
  • Евгения 11.05.2014
    Невеста симулировала рак (2)
    Евгения-фото
    Сейчас многие в интернете занимаются мошенничеством, клянчат деньги якобы на лечение больных детей. Посмотрите в других соцсетях таких полным полно. Да еще и фотки чужие воруют и как им не стыдно! Не знаю как в Британии, но в России это обыденность. Жаль, что девушка потратила эти нечестно заработанные деньги на такое святое таинство как БРАКОСОЧЕТАНИЕ. 
  • Евгения 10.05.2014
    Новая "танцевальная зарядка" (4)
    Евгения-фото
    Это просто очередной рекламный ход я считаю, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов и повысить рейтинги продаж. Инновационный маркетинг это называется, когда компания придумывает что-то новенькое, новый стратегический ход на благо процветания этой компании.
  • Евгения 09.05.2014
    Лучшие фото 2012 года (4)
    Евгения-фото
    Да первое фото действительно сильное. Оно передает эмоции палестинцев. Очень жаль маленьких детей, даже самой хочется плакать, глядя на него. Увы, сила репортеров, фотографов - оказаться в нужном месте в нужный час. Они первыми лезут в людское горе, \"освидетельствуют\" его.
  • pabbotnik 09.05.2014
    Центробанк назвал биткоины вал ... (2)
    pabbotnik-фото
    Зря так наш центробанк, будущее за электронкой, Не надо противостоять, надо способствовать
    Цитата: Yuriy22
    Может быть, Центробанк и прав на нынешнем этапе, что высказал такое мнение о  биткоинтах. А дальше - время покажет.

  • halk24 09.05.2014
    Инициативы Медведева отклоняют ... (1)
    halk24-фото
    Множество наших сограждан полагают, что разногласия между Президентом России Д.А.Медведевым и премьер-министром России В.В.Путиным, на самом деле являются некой хитроумной политикой, когда один говорит одно, а второй другое, чтобы затем всегда можно было переметнуться на объективно выгодную позицию.
  • wera 09.05.2014
    Анжелика Варум эпатировала пуб ... (1)
    wera-фото
    Чем только звезды не тешатся...Одна на пляже голышом,другая-на людях.Ну а что,если красота и фигура позволяют?Можно и похулиганить.
  • Евгения 09.05.2014
    Интересные фото от Пэрис Хилто ... (2)
    Евгения-фото
    Хорошо, что Пэрис наконец-то угомонилась и не ведет развратный образ жизни как раньше. Ей пора задуматься о детях и семье, не всю же жизнь мужиков менять как перчатки. Ведь все ее подруги-знакомые наверняка замуж повыходили, а она все никак не соберется. Как никак 33 года ей.
  • Kafeliya 09.05.2014
    В Азербайджане открылась Девич ... (1)
    Kafeliya-фото
    В 1980 году мне посчастливилось побывать в Баку. Удивительно красивый город. Меня тогда восхитили узкие улочки старого города, руины бань восточных правителей, музей ковроткачества и конечно же Девичья башня. Сейчас, говорят, город стал еще более красивым. Я очень рада, что в Азербайджане заботятся о памятниках архитектуры, культуры своего народа.
Copyright ©
авто
24 октября
Чтобы купить новую машину на 50car, не нужно брать кредит или лизинг, достаточно оплатить 50%
авто
18 июня
Да, в некоторых ситуациях. Существует большая вероятность, что вы не сможете получить автомобиль в
События по датам
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930