Регистрация
02 февраля 14, 22:30

Новый оборонный бюджет США направлен против размещения станций ГЛОНАСС

Новый оборонный бюджет США направлен против размещения станций ГЛОНАССНовый закон, регламентирующий оборонный бюджет США, направлен фактически против запуска на территории Америки станций для обслуживания российской системы геопозиционирования ГЛОНАСС. 
Как сообщает New York Times, ссылаясь на персональные источники в американском конгрессе, новый бюджет, уже подписанный Бараком Обамой, подразумевает разрешение на развертывание сети станций платформы ГЛОНАСС на американской земле только при определенных условиях. Национальная разведка и министерство обороны должны будут убедить представителей конгресса в том, что сеть вычислительных станций не будет в будущем использоваться для скрытного шпионажа против Америки. Также государственные структуры опасаются, что запуск станций позволит России повысить эффективность ее вооруженных сил. 
Представитель Республиканской партии США, который решил не сообщать свое имя, отметил, что основная цель нового бюджета – сделать запуск станций маловероятным. 
Ранее СМИ уже публиковали данные о том, что Пентагон и ЦРУ делают активные попытки уговорить госдепартамент не давать Роскосмосу официальное разрешение на монтаж в США нескольких вычислительных станций ГЛОНАСС, опасаясь, что оборудование может быть использовано РФ в военных целях против США. В Пентагоне отметили, что они опасаются, что если разрешение на эксплуатацию станций ГЛОНАСС Россия получит, то вооруженные силы РФ получит мощный «плацдарм» на Американской земле, который позволит значительно повысить точность попадания управляемых ракет, принадлежащих России. 
Россия передала запрос представителям США на строительство станций для обработки данных системы ГЛОНАСС весной 2012 года. Осенью прошлого года представители Роскосмоса сообщили, что на текущем этапе планируется ввести в эксплуатацию восемь вычислительных станций на территории США. Они также рассказали, что на тот момент на территории России работали 19 станций, входящих в состав американского аналога ГЛОНАСС – системы GPS. С тех пор американская и российская стороны провели ряд встреч, в ходе которых американские специалисты несколько раз запрашивали дополнительные данные по проекту.



Россия и США разворачивают навигационную войну?
Россия и США разворачивают навигационную войну?
На прошлой неделе США отказали России в размещении на своей территории станций калибровки сигнала ГЛОНАСС. На этой неделе вице-премьер Рогозин дал
Подтягиваются конкуренты GPS
Подтягиваются конкуренты GPS
В прошлом месяце начали функционировать первые два спутника навигационной системы Европейского союза Galileo. Это еще одна система типа GPS,
Москва выделит на развитие метрополитена 1 трлн рублей
Москва выделит на развитие метрополитена 1 трлн рублей
До 2020 г. в столице построят 145,5 км линий метро, 67 станций, 7 электродепо. 8 депо отремонтируют.
Действие социальных карт в метро ограничат 7-ю минутами
Действие социальных карт в метро ограничат 7-ю минутами
Столичный метрополитен нашел способ борьбы с безбилетниками. С сегодняшнего дня для прохода в метро по социальным картам вводится семиминутная
Генеральный конструктор ГЛОНАСС лечится за границей
Генеральный конструктор ГЛОНАСС лечится за границей
Медпомощь Юрию Урличичу понадобилась после громкого конфликта с главой Роскосмоса Владимиром Поповкиным Генеральный конструктор системы ГЛОНАСС и
Электромобилям выделят отдельные полосы
Электромобилям выделят отдельные полосы
Владельцам электромобилей предоставят колоссальные льготы. Электромобили в России могут получить дополнительные привилегии. В частности, их могут
pabbotnik
pabbotnik 3 февраля 2014 00:22 Посетители
"значительно повысить точность попадания управляемых ракет" - опасаются они... Они прекрасно знают, что наши ракеты - самые точные во всем мире и с легкостью проходят всю их хваленую ПРО. Просто конкурента не хотят в этой сфере бизнеса, всё деньги...
alexsamara
alexsamara 3 февраля 2014 17:55 Посетители
На самом деле, опасения Пентагона вполне понятны. Ведь станции будут по сути являться российскими объектами, на которые американцам доступ будет закрыт. США не будет в курсе процессов происходящих на станциях. Этого они не могут допустить.
woryag
woryag 3 февраля 2014 20:52 Посетители
Да, тут что то не так. Мы же можем использовать и их систему GPS для наведения ракет на цели. А если как говорится что наведение ракет станет более точным значит система ГЛОНАСС на много совершеннее и лучше американского аналога.Вот в чём дело. Как только ГЛОНАСС заработает в полную мощь их GPS станет не нужным на территории России  что приведёт к калосальным финансовым потерям.
sergejmotyzka
sergejmotyzka 3 февраля 2014 22:46 Посетители
Америка везде против России эта их мечта, уничтожить ее и быть везде первыми, что за такая мания величия быть всегда выше когото
vardanyan
vardanyan 5 февраля 2014 16:35 Посетители
Боятся Американцы, что Российские вооружения будут лучше их, и точнее. На воре и шапка горит. Пора и нам, в срочном порядке подумать, о разборке госдеповских станций слежения, на нашей территории. Плюнуть на все договора. А как это сделать. Только с помощью сборщиков цветных металлов. Дать им негласно, все это на разграбление. Они и отключат, и разберут, а весь персонал, живьем в землю закопают. Отговорка будет такая, дескать, мы прекратили ваши станции охранять, а то что происходит, власть ни причем. У нас свобода, демократия, народ сам защищает, свои национальные интересы России.
maestroo113
maestroo113 5 февраля 2014 20:09 Посетители
Отлично прочитал очень хорошую новость, реально не думал что на этом сайте, я найду что то для себя да толкого очень хорошо вообщем что я попал на него, Вот в чём дело. Как только ГЛОНАСС заработает в полную мощь их GPS станет не нужным на территории России  что приведёт к калосальным финансовым потерям.
tutepux
tutepux 6 февраля 2014 23:04 Посетители
Существующая система джипиэс никак не могла бвть использована Россией в оборонной доктрине-следовательно как и полагается могучей державе она разработала систему Глонасс-намного превосходящую американскую.поскольку была разработанна на основе имеющегося опыта и наработок американцев,с учетом всех ошибок. Да и Глонасс сравнительно молодая система,следовательно срок службы спутников намного долше,чем у потенциального противника
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Необычное
26 февраля
Современного человека уж ничем не удивить, казалось бы. И это вызывает определенные проблемы.
Необычное
28 сентября
По завершению весеннего икромета (нереста) и достаточного прогрева воды, в прудах и озерах резко
Информация, Необычное, Общество
13 августа
Гороскоп на завтра
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • Turkan 04.06.2014
    В Азербайджане выращивают и пр ... (1)
    Turkan-фото
    Я живу в Азербайджане и все это время думала. что слава Богу у нас в стране нет ГМо продуктов. Мы покупая на базарах и в маркетах продукты большинство отдает предпочтение местным маркам. У нас очень плодородная и богатая земля, и я думаю Азербайджану. который находится в в 7 из девяти климатических поясов, где можно снимать урожай по два три раза в год нет нужды портить свои экологические чистые и неповторимые по вкусу фрукты и овощи разными  генными модификациями.
  • Turkan 03.06.2014
    Отрицательное влияние мобильны ... (1)
    Turkan-фото
    С момента появления и широкого применения мобильных телефонов не прекращаются разговоры о том, что все они очень вредны для здоровья. Но тем не менее никто не отказывается от их применения. Наоборот они все больше входят в нашу повседневную жизнь.
  • Евгения 11.05.2014
    Невеста симулировала рак (2)
    Евгения-фото
    Сейчас многие в интернете занимаются мошенничеством, клянчат деньги якобы на лечение больных детей. Посмотрите в других соцсетях таких полным полно. Да еще и фотки чужие воруют и как им не стыдно! Не знаю как в Британии, но в России это обыденность. Жаль, что девушка потратила эти нечестно заработанные деньги на такое святое таинство как БРАКОСОЧЕТАНИЕ. 
  • Евгения 10.05.2014
    Новая "танцевальная зарядка" (4)
    Евгения-фото
    Это просто очередной рекламный ход я считаю, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов и повысить рейтинги продаж. Инновационный маркетинг это называется, когда компания придумывает что-то новенькое, новый стратегический ход на благо процветания этой компании.
  • Евгения 09.05.2014
    Лучшие фото 2012 года (4)
    Евгения-фото
    Да первое фото действительно сильное. Оно передает эмоции палестинцев. Очень жаль маленьких детей, даже самой хочется плакать, глядя на него. Увы, сила репортеров, фотографов - оказаться в нужном месте в нужный час. Они первыми лезут в людское горе, \"освидетельствуют\" его.
  • pabbotnik 09.05.2014
    Центробанк назвал биткоины вал ... (2)
    pabbotnik-фото
    Зря так наш центробанк, будущее за электронкой, Не надо противостоять, надо способствовать
    Цитата: Yuriy22
    Может быть, Центробанк и прав на нынешнем этапе, что высказал такое мнение о  биткоинтах. А дальше - время покажет.

  • halk24 09.05.2014
    Инициативы Медведева отклоняют ... (1)
    halk24-фото
    Множество наших сограждан полагают, что разногласия между Президентом России Д.А.Медведевым и премьер-министром России В.В.Путиным, на самом деле являются некой хитроумной политикой, когда один говорит одно, а второй другое, чтобы затем всегда можно было переметнуться на объективно выгодную позицию.
  • wera 09.05.2014
    Анжелика Варум эпатировала пуб ... (1)
    wera-фото
    Чем только звезды не тешатся...Одна на пляже голышом,другая-на людях.Ну а что,если красота и фигура позволяют?Можно и похулиганить.
  • Евгения 09.05.2014
    Интересные фото от Пэрис Хилто ... (2)
    Евгения-фото
    Хорошо, что Пэрис наконец-то угомонилась и не ведет развратный образ жизни как раньше. Ей пора задуматься о детях и семье, не всю же жизнь мужиков менять как перчатки. Ведь все ее подруги-знакомые наверняка замуж повыходили, а она все никак не соберется. Как никак 33 года ей.
  • Kafeliya 09.05.2014
    В Азербайджане открылась Девич ... (1)
    Kafeliya-фото
    В 1980 году мне посчастливилось побывать в Баку. Удивительно красивый город. Меня тогда восхитили узкие улочки старого города, руины бань восточных правителей, музей ковроткачества и конечно же Девичья башня. Сейчас, говорят, город стал еще более красивым. Я очень рада, что в Азербайджане заботятся о памятниках архитектуры, культуры своего народа.
Copyright ©
авто
24 октября
Чтобы купить новую машину на 50car, не нужно брать кредит или лизинг, достаточно оплатить 50%
авто
18 июня
Да, в некоторых ситуациях. Существует большая вероятность, что вы не сможете получить автомобиль в
События по датам
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930