Регистрация
20 января 14, 10:33

Ученые установили положительное влияние солнца на кровяное давление

Ученые установили положительное влияние солнца на кровяное давлениеУченые из Великобритании установили, что греться на солнце оказалось крайне полезным. По мнению ученных, солнечные ванны, в частности помогают снизить кровяное давление. Эксперимент был поставлен учеными из Эдинбургского университета в Великобритании.
Как полагают британские ученые, благоприятное воздействие солнца может быть прямо связано с увеличением оксида азота в тканях тела, что прямо влияет на циркуляцию крови.
Результаты опыта дают ответ на многие вопросы, среди которых – продолжительная жизнь людей в южных регионах, против высокой смертности в северных.
Однако, ученые предостерегают от злоупотребления этим фактом. «Мы искренне опасаемся, что число смертей от инсульта, связанного с перегревом на солнце значительно вырастет. Просим соблюдать меры безопасности загорая на солнце»
В эксперименте приняло участие порядка 25 человек, с регулярной периодичностью загоравших на южной части Европы. В целях безопасности и для объективности результатов, участников оберегали от перегрева, а время пребывания на солнце не превышало получаса.


Теги: ученые, здоровье, наука




В Москве наступили морозы
В Москве наступили морозы
Впервые за эту зиму в московском регионе установилась температура ниже 20 градусов мороза.
Пост премьер-министра Чехии занял Богуслав Соботка
Пост премьер-министра Чехии занял Богуслав Соботка
Богуслав Соботка, Чешский политик, член партии (ЧСДП) был назначен на пост премьер-министра Чешской республики. 
Минэнерго ожидает решения в вопросе доступа «Газпрома» к мощностям завода O ...
Интерактивные терминалы для службы помощи инвалидам появились в аэропорту Д ...
В намеренном затягивании процесса обвинили прокуратуру фигуранты «болотного ...
В намеренном затягивании процесса обвинили прокуратуру фигуранты «болотного ...
Адвокаты фигурантов уголовного дела о прошедших в Москве беспорядков обвинили прокуратуру в намеренном затягивании процесса.
Крещенские купания 2014: в Москве примет участие более 120 тысяч жителей
Крещенские купания 2014: в Москве примет участие более 120 тысяч жителей
В более 54 оборудованных местах, православные жители Москвы смогут совершить обряд омовения, а отстоять службу можно будет в 330 храмах РПЦ в Москве.
oversit
oversit 31 января 2014 16:28 Посетители
Надо срочно всем выезжать на дачи. Там и спасемся от гипертонии под ласковым майским солнышком. И таблеток никаких не надо. А то Жерар Депардье принял такую таблетку перед полетом на самолете, а рейс задержали, в туалет стюардесса не пускает. Пришлось позориться перед всем миром и отливать в бутылку. А так, полежал бы на солнышке и давление снизил.
manata
manata 1 февраля 2014 00:08 Посетители
Наблюдение очень интересное, но не новое. Давно известно, что солнце в умеренных количествах оказывает положительное влияние на человека. Есть раздел медицины, который занимается светотерапией. Светотерапия дает хорошие результаты при лечение депрессий.
smetor
smetor 5 февраля 2014 17:46 Посетители
И без ученных ясно что солнце полезно людям, все растения тянутся к солнцу, да и животные любят погреться на солнышке и людям как части животного мира оно не навредит.
elga
elga 23 февраля 2014 05:15 Посетители
Без солнышка нет жизни, что правда, то правда. Наверняка изложенные факты достоверны и было бы не правильно прятаться от того, без чего жизнь не возможна. И как верно замечание в конце заметки, что допускать перегрева нельзя. Как легко всегда перейти ту невидимую грань, за которой начинается не улучшение здоровья, а его потеря. Нам бы не забывать об этом, да уж где уж там.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Необычное
26 февраля
Современного человека уж ничем не удивить, казалось бы. И это вызывает определенные проблемы.
Необычное
28 сентября
По завершению весеннего икромета (нереста) и достаточного прогрева воды, в прудах и озерах резко
Информация, Необычное, Общество
13 августа
Гороскоп на завтра
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • Turkan 04.06.2014
    В Азербайджане выращивают и пр ... (1)
    Turkan-фото
    Я живу в Азербайджане и все это время думала. что слава Богу у нас в стране нет ГМо продуктов. Мы покупая на базарах и в маркетах продукты большинство отдает предпочтение местным маркам. У нас очень плодородная и богатая земля, и я думаю Азербайджану. который находится в в 7 из девяти климатических поясов, где можно снимать урожай по два три раза в год нет нужды портить свои экологические чистые и неповторимые по вкусу фрукты и овощи разными  генными модификациями.
  • Turkan 03.06.2014
    Отрицательное влияние мобильны ... (1)
    Turkan-фото
    С момента появления и широкого применения мобильных телефонов не прекращаются разговоры о том, что все они очень вредны для здоровья. Но тем не менее никто не отказывается от их применения. Наоборот они все больше входят в нашу повседневную жизнь.
  • Евгения 11.05.2014
    Невеста симулировала рак (2)
    Евгения-фото
    Сейчас многие в интернете занимаются мошенничеством, клянчат деньги якобы на лечение больных детей. Посмотрите в других соцсетях таких полным полно. Да еще и фотки чужие воруют и как им не стыдно! Не знаю как в Британии, но в России это обыденность. Жаль, что девушка потратила эти нечестно заработанные деньги на такое святое таинство как БРАКОСОЧЕТАНИЕ. 
  • Евгения 10.05.2014
    Новая "танцевальная зарядка" (4)
    Евгения-фото
    Это просто очередной рекламный ход я считаю, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов и повысить рейтинги продаж. Инновационный маркетинг это называется, когда компания придумывает что-то новенькое, новый стратегический ход на благо процветания этой компании.
  • Евгения 09.05.2014
    Лучшие фото 2012 года (4)
    Евгения-фото
    Да первое фото действительно сильное. Оно передает эмоции палестинцев. Очень жаль маленьких детей, даже самой хочется плакать, глядя на него. Увы, сила репортеров, фотографов - оказаться в нужном месте в нужный час. Они первыми лезут в людское горе, \"освидетельствуют\" его.
  • pabbotnik 09.05.2014
    Центробанк назвал биткоины вал ... (2)
    pabbotnik-фото
    Зря так наш центробанк, будущее за электронкой, Не надо противостоять, надо способствовать
    Цитата: Yuriy22
    Может быть, Центробанк и прав на нынешнем этапе, что высказал такое мнение о  биткоинтах. А дальше - время покажет.

  • halk24 09.05.2014
    Инициативы Медведева отклоняют ... (1)
    halk24-фото
    Множество наших сограждан полагают, что разногласия между Президентом России Д.А.Медведевым и премьер-министром России В.В.Путиным, на самом деле являются некой хитроумной политикой, когда один говорит одно, а второй другое, чтобы затем всегда можно было переметнуться на объективно выгодную позицию.
  • wera 09.05.2014
    Анжелика Варум эпатировала пуб ... (1)
    wera-фото
    Чем только звезды не тешатся...Одна на пляже голышом,другая-на людях.Ну а что,если красота и фигура позволяют?Можно и похулиганить.
  • Евгения 09.05.2014
    Интересные фото от Пэрис Хилто ... (2)
    Евгения-фото
    Хорошо, что Пэрис наконец-то угомонилась и не ведет развратный образ жизни как раньше. Ей пора задуматься о детях и семье, не всю же жизнь мужиков менять как перчатки. Ведь все ее подруги-знакомые наверняка замуж повыходили, а она все никак не соберется. Как никак 33 года ей.
  • Kafeliya 09.05.2014
    В Азербайджане открылась Девич ... (1)
    Kafeliya-фото
    В 1980 году мне посчастливилось побывать в Баку. Удивительно красивый город. Меня тогда восхитили узкие улочки старого города, руины бань восточных правителей, музей ковроткачества и конечно же Девичья башня. Сейчас, говорят, город стал еще более красивым. Я очень рада, что в Азербайджане заботятся о памятниках архитектуры, культуры своего народа.
Copyright ©
авто
24 октября
Чтобы купить новую машину на 50car, не нужно брать кредит или лизинг, достаточно оплатить 50%
авто
18 июня
Да, в некоторых ситуациях. Существует большая вероятность, что вы не сможете получить автомобиль в
События по датам
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930