Регистрация
07 сентября 11, 01:09

Правительство Москвы запустило сервис оплаты штрафов

Правительство Москвы запустило сервис оплаты штрафов
Департамент информационных технологий Москвы запустил на столичном портале госуслуг сервис оплаты штрафов ГИБДД и регистрации автомобилей. Как рассказала "Российской газете" пресс-секретарь ведомства Елена Новикова, пока что сервис "проходит обкатку", но в ближайшее время заработает в полном объеме.


По словам Новиковой, сервис "Штрафы ГИБДД" в настоящее время выдает информацию лишь о штрафах, полученных с марта 2012 года. В дальнейшем на портале госуслуг можно будет узнать и более раннюю информацию.


Сервис регистрации автомобилей в тестовом режиме принимает записи на регистрацию автомобилей только в МОГТОРЭР номер 4 (ул. Перерва, 21), кoтoрый обслуживает всех москвичей. Впоследствии записаться через интернет можно будет в любое другое регистрационное подразделение ГИБДД.


Для того, чтобы воспользоваться новыми сервисами ГИБДД, необходимо пройти процедуру регистрации на портале госуслуг. Кроме того, в "Личный кабинет" можно попасть с помощью общероссийского портала госуслуг или использовав логин и пароль для доступа на сайт "Общественной приемной" правительства Москвы.


Как рассказала Новикова, в "Личном кабинете" можно подписаться на получение уведомлений о начислении штрафов по электронной почте или с помощью СМС. Оплатить штрафы можно, в том числе, при помощи банковской карты прямо на столичном портале госуслуг.


В ноябре 2011 года сервис по оплате штрафов ГИБДД запустили на общероссийском портале госуслуг. Ранее там же появилась возможность записаться на экзамен в ГАИ, регистрацию автомобиля и прохождение техосмотра.


Как отметила Новикова, запуск нового сервиса для москвичей будет востребован в связи с большим количеством средств видеофиксации нарушений в Москве. Так, с 15 апреля в столице приступили к дежурству специальные автомобили Ford Focus, оборудованные системами видеофиксации "Паркон". Десять автомобилей курсируют по наиболее "сложным" улицам столицы и в автоматическом режиме выявляют нарушителей правил парковки. Информация о неправильно припаркованных автомобилях вместе с их фoтoграфиями поступает в ГИБДД.


Как сообщалось, "Парконы" с начала использования в Москве регистрировали почти 1000 нарушений правил парковки в день. Сейчас штраф за неправильную парковку составляет 300 рублей, однако с 1 июля его размер для Москвы и Санкт-Петербурга вырастет в десять раз. Для остальных регионов России размер штрафа увеличится до 1500 рублей.




Послать сообщение владельцу авто можно будет, зная госномер машины
Послать сообщение владельцу авто можно будет, зная госномер машины
Отослать сообщение владельцу машины в Москве при помощи мобильного приложения можно будет зная только государственный номер. Начало работы сервиса
С 1 мая москвичам будут присылать по почте штрафы за парковку
С 1 мая москвичам будут присылать по почте штрафы за парковку
Несколько дней на улицах в центральной части Москвы кружат автомобили оснащённые камерами фиксации. Сkopо таких автомобилей станет больше, и они
Депутаты требуют повышения штрафов для автомобилистов
Депутаты требуют повышения штрафов для автомобилистов
В Государственной Думе РФ все чаще стали обсуждать изменения, кoтoрые необходимо внести в КоАП и ПДД. Не так давно предлагалось внедрить во все
В Москве для борьбы с пробками разработают математическую модель
В Москве для борьбы с пробками разработают математическую модель
В Москве для борьбы с пробками до 1 июля разработают полную математическую модель движения транспорта. Как рассказал "Российской газете" глава
Штрафы за парковку стали приходить по почте
Штрафы за парковку стали приходить по почте
Автомобилисты, нарушающие правила парковки в Москве, с 15 апреля начали получать по почте квитанции со штрафом. "Письма счастья", как их уже успели
Штраф за неправильную парковку москвичам доставит почта
Штраф за неправильную парковку москвичам доставит почта
Начиная с 15 апреля, московских автолюбителей начнут штрафовать за неправильную парковку по почте. По данным Центра организации дорожного движения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Необычное
26 февраля
Современного человека уж ничем не удивить, казалось бы. И это вызывает определенные проблемы.
Необычное
28 сентября
По завершению весеннего икромета (нереста) и достаточного прогрева воды, в прудах и озерах резко
Информация, Необычное, Общество
13 августа
Гороскоп на завтра
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • Turkan 04.06.2014
    В Азербайджане выращивают и пр ... (1)
    Turkan-фото
    Я живу в Азербайджане и все это время думала. что слава Богу у нас в стране нет ГМо продуктов. Мы покупая на базарах и в маркетах продукты большинство отдает предпочтение местным маркам. У нас очень плодородная и богатая земля, и я думаю Азербайджану. который находится в в 7 из девяти климатических поясов, где можно снимать урожай по два три раза в год нет нужды портить свои экологические чистые и неповторимые по вкусу фрукты и овощи разными  генными модификациями.
  • Turkan 03.06.2014
    Отрицательное влияние мобильны ... (1)
    Turkan-фото
    С момента появления и широкого применения мобильных телефонов не прекращаются разговоры о том, что все они очень вредны для здоровья. Но тем не менее никто не отказывается от их применения. Наоборот они все больше входят в нашу повседневную жизнь.
  • Евгения 11.05.2014
    Невеста симулировала рак (2)
    Евгения-фото
    Сейчас многие в интернете занимаются мошенничеством, клянчат деньги якобы на лечение больных детей. Посмотрите в других соцсетях таких полным полно. Да еще и фотки чужие воруют и как им не стыдно! Не знаю как в Британии, но в России это обыденность. Жаль, что девушка потратила эти нечестно заработанные деньги на такое святое таинство как БРАКОСОЧЕТАНИЕ. 
  • Евгения 10.05.2014
    Новая "танцевальная зарядка" (4)
    Евгения-фото
    Это просто очередной рекламный ход я считаю, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов и повысить рейтинги продаж. Инновационный маркетинг это называется, когда компания придумывает что-то новенькое, новый стратегический ход на благо процветания этой компании.
  • Евгения 09.05.2014
    Лучшие фото 2012 года (4)
    Евгения-фото
    Да первое фото действительно сильное. Оно передает эмоции палестинцев. Очень жаль маленьких детей, даже самой хочется плакать, глядя на него. Увы, сила репортеров, фотографов - оказаться в нужном месте в нужный час. Они первыми лезут в людское горе, \"освидетельствуют\" его.
  • pabbotnik 09.05.2014
    Центробанк назвал биткоины вал ... (2)
    pabbotnik-фото
    Зря так наш центробанк, будущее за электронкой, Не надо противостоять, надо способствовать
    Цитата: Yuriy22
    Может быть, Центробанк и прав на нынешнем этапе, что высказал такое мнение о  биткоинтах. А дальше - время покажет.

  • halk24 09.05.2014
    Инициативы Медведева отклоняют ... (1)
    halk24-фото
    Множество наших сограждан полагают, что разногласия между Президентом России Д.А.Медведевым и премьер-министром России В.В.Путиным, на самом деле являются некой хитроумной политикой, когда один говорит одно, а второй другое, чтобы затем всегда можно было переметнуться на объективно выгодную позицию.
  • wera 09.05.2014
    Анжелика Варум эпатировала пуб ... (1)
    wera-фото
    Чем только звезды не тешатся...Одна на пляже голышом,другая-на людях.Ну а что,если красота и фигура позволяют?Можно и похулиганить.
  • Евгения 09.05.2014
    Интересные фото от Пэрис Хилто ... (2)
    Евгения-фото
    Хорошо, что Пэрис наконец-то угомонилась и не ведет развратный образ жизни как раньше. Ей пора задуматься о детях и семье, не всю же жизнь мужиков менять как перчатки. Ведь все ее подруги-знакомые наверняка замуж повыходили, а она все никак не соберется. Как никак 33 года ей.
  • Kafeliya 09.05.2014
    В Азербайджане открылась Девич ... (1)
    Kafeliya-фото
    В 1980 году мне посчастливилось побывать в Баку. Удивительно красивый город. Меня тогда восхитили узкие улочки старого города, руины бань восточных правителей, музей ковроткачества и конечно же Девичья башня. Сейчас, говорят, город стал еще более красивым. Я очень рада, что в Азербайджане заботятся о памятниках архитектуры, культуры своего народа.
Copyright ©
авто
24 октября
Чтобы купить новую машину на 50car, не нужно брать кредит или лизинг, достаточно оплатить 50%
авто
18 июня
Да, в некоторых ситуациях. Существует большая вероятность, что вы не сможете получить автомобиль в
События по датам
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031