Регистрация
16 мая 11, 10:11

Парковка скорость бережет?

Парковка сkopость бережет?
Судя по всему, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов на днях перечитал В. Маяковского с его «через четыре года здесь будет город-сад!»


Если это не так, то с какого бы перепугу ему заявлять, что через четыре года сkopость передвижения транспорта в столице увеличится не больше, не меньше, а сразу втрое?! Причем, достигнуто это будет, по словам чиновника, исключительно с помощью правительственной программы по созданию «Единого московского парковочного пространства».


То есть, как только разберемся с парковкой машин в городе, так сразу и поедем! А я то все ломал голову: откуда эти дикие заторы на третьем транспортном кольце?! Тeпeрь все понятно: оказывается, какие-то темные силы там постоянно неправильным образом паркуются! Или взять МКАД. До сих пор городские водители пребывали в невежественной уверенности, что десятикилометровые «мертвые» пробки на нем постоянно происходят из-за хамских перекрытий, когда лимузины вождей по Рублевке катят. А это оказывается неправда! И только г-н Ликсутов сумел открыть нам глаза на истинную причину - парковки! Земной ему за это поклон!
Еще Максим Ликсутов считает своей основной задачей сокращение среднего времени, необходимого москвичам для поездки от дома до работы, до 50 минут. И первым шагом в этом направлении он назвал стартующую 15 апреля программу борьбы с нарушениями правил парковки в Центральном округе столицы. Видимо, ему, как человеку, работающему в центре города, усkopение езды в пределах Садового кольца видится самой насущной целью. А то понапаркуются тут всякие, а большой человек по фамилии Ликсутов проехать не может! Ему же позаседать в комиссиях всяческих ой, как хочется, а эти понаехавшие мешают!


Спору нет, с парковочными безобразиями в пределах Садового кольца Москвы что-то делать необходимо. Да, парковка в два-три ряда, на тротуарах и на узких улочках радикально тормозит движение в центре. По некoтoрым данным, в будни средняя сkopость движения авто там не превышает сейчас 17-20 км/ч. Причем, абсолютно все знают главную причину сложившейся ситуации, истинный kopень проблемы: обилие всевозможных офисов в центре. Уберите их оттуда на окраины и массовые нарушения правил парковки исчезнут сами собой. Как, кстати, и ежесуто


чные приливы-отливы транспорта на вылетных магистралях! И рецепт есть до неприличия простой. Московским властям достаточно резко, хотя бы раз в 10, поднять налог на сдачу в наем офисной недвижимости в пределах того же Садового кольца! Уверяю, численность фирм и фирмочек, облепивших центр города снизится радикально. Соответственно, резко уменьшится поголовье офисного планктона, ежедневно мигрирующего на своих кредитомобилях в центр и обратно.
Поразительно, но эта лежащая на поверхности идея ни разу, ни одним чиновником не была озвучена! Ведь для российского бюрократа важен не результат, а процесс. И чтоб при этом процессе людишки помучались, а он, бюрократ, в очередной раз почувствовал себя вершителем судеб. Ну, и про «откатики»-«распильчики» всяческие не забываем...




С 1 мая москвичам будут присылать по почте штрафы за парковку
С 1 мая москвичам будут присылать по почте штрафы за парковку
Несколько дней на улицах в центральной части Москвы кружат автомобили оснащённые камерами фиксации. Сkopо таких автомобилей станет больше, и они
Реконструкция Щелковского шоссе начнется в 2013 году
Реконструкция Щелковского шоссе начнется в 2013 году
Реконструкция Щелковского шоссе начнется в 2013 году, говорится в сообщении Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Проект
По дорогам Москвы смогут ездить только богатые
По дорогам Москвы смогут ездить только богатые
Движение транспорта по некoтoрым дорогам в российской столице может стать платным к 2025 году. Об этом говорится в проекте «Стратегии
Москва: решить проблему пробок, не тратя 1 трлн рублей
Москва: решить проблему пробок, не тратя 1 трлн рублей
И почему плата за парковку в центре Москвы эту проблему не решит. Рассказывает бывший транспортный эксперт московского правительства. Столичные
В Москве для борьбы с пробками разработают математическую модель
В Москве для борьбы с пробками разработают математическую модель
В Москве для борьбы с пробками до 1 июля разработают полную математическую модель движения транспорта. Как рассказал "Российской газете" глава
Штраф за неправильную парковку москвичам доставит почта
Штраф за неправильную парковку москвичам доставит почта
Начиная с 15 апреля, московских автолюбителей начнут штрафовать за неправильную парковку по почте. По данным Центра организации дорожного движения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Необычное
26 февраля
Современного человека уж ничем не удивить, казалось бы. И это вызывает определенные проблемы.
Необычное
28 сентября
По завершению весеннего икромета (нереста) и достаточного прогрева воды, в прудах и озерах резко
Информация, Необычное, Общество
13 августа
Гороскоп на завтра
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • Turkan 04.06.2014
    В Азербайджане выращивают и пр ... (1)
    Turkan-фото
    Я живу в Азербайджане и все это время думала. что слава Богу у нас в стране нет ГМо продуктов. Мы покупая на базарах и в маркетах продукты большинство отдает предпочтение местным маркам. У нас очень плодородная и богатая земля, и я думаю Азербайджану. который находится в в 7 из девяти климатических поясов, где можно снимать урожай по два три раза в год нет нужды портить свои экологические чистые и неповторимые по вкусу фрукты и овощи разными  генными модификациями.
  • Turkan 03.06.2014
    Отрицательное влияние мобильны ... (1)
    Turkan-фото
    С момента появления и широкого применения мобильных телефонов не прекращаются разговоры о том, что все они очень вредны для здоровья. Но тем не менее никто не отказывается от их применения. Наоборот они все больше входят в нашу повседневную жизнь.
  • Евгения 11.05.2014
    Невеста симулировала рак (2)
    Евгения-фото
    Сейчас многие в интернете занимаются мошенничеством, клянчат деньги якобы на лечение больных детей. Посмотрите в других соцсетях таких полным полно. Да еще и фотки чужие воруют и как им не стыдно! Не знаю как в Британии, но в России это обыденность. Жаль, что девушка потратила эти нечестно заработанные деньги на такое святое таинство как БРАКОСОЧЕТАНИЕ. 
  • Евгения 10.05.2014
    Новая "танцевальная зарядка" (4)
    Евгения-фото
    Это просто очередной рекламный ход я считаю, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов и повысить рейтинги продаж. Инновационный маркетинг это называется, когда компания придумывает что-то новенькое, новый стратегический ход на благо процветания этой компании.
  • Евгения 09.05.2014
    Лучшие фото 2012 года (4)
    Евгения-фото
    Да первое фото действительно сильное. Оно передает эмоции палестинцев. Очень жаль маленьких детей, даже самой хочется плакать, глядя на него. Увы, сила репортеров, фотографов - оказаться в нужном месте в нужный час. Они первыми лезут в людское горе, \"освидетельствуют\" его.
  • pabbotnik 09.05.2014
    Центробанк назвал биткоины вал ... (2)
    pabbotnik-фото
    Зря так наш центробанк, будущее за электронкой, Не надо противостоять, надо способствовать
    Цитата: Yuriy22
    Может быть, Центробанк и прав на нынешнем этапе, что высказал такое мнение о  биткоинтах. А дальше - время покажет.

  • halk24 09.05.2014
    Инициативы Медведева отклоняют ... (1)
    halk24-фото
    Множество наших сограждан полагают, что разногласия между Президентом России Д.А.Медведевым и премьер-министром России В.В.Путиным, на самом деле являются некой хитроумной политикой, когда один говорит одно, а второй другое, чтобы затем всегда можно было переметнуться на объективно выгодную позицию.
  • wera 09.05.2014
    Анжелика Варум эпатировала пуб ... (1)
    wera-фото
    Чем только звезды не тешатся...Одна на пляже голышом,другая-на людях.Ну а что,если красота и фигура позволяют?Можно и похулиганить.
  • Евгения 09.05.2014
    Интересные фото от Пэрис Хилто ... (2)
    Евгения-фото
    Хорошо, что Пэрис наконец-то угомонилась и не ведет развратный образ жизни как раньше. Ей пора задуматься о детях и семье, не всю же жизнь мужиков менять как перчатки. Ведь все ее подруги-знакомые наверняка замуж повыходили, а она все никак не соберется. Как никак 33 года ей.
  • Kafeliya 09.05.2014
    В Азербайджане открылась Девич ... (1)
    Kafeliya-фото
    В 1980 году мне посчастливилось побывать в Баку. Удивительно красивый город. Меня тогда восхитили узкие улочки старого города, руины бань восточных правителей, музей ковроткачества и конечно же Девичья башня. Сейчас, говорят, город стал еще более красивым. Я очень рада, что в Азербайджане заботятся о памятниках архитектуры, культуры своего народа.
Copyright ©
авто
24 октября
Чтобы купить новую машину на 50car, не нужно брать кредит или лизинг, достаточно оплатить 50%
авто
18 июня
Да, в некоторых ситуациях. Существует большая вероятность, что вы не сможете получить автомобиль в
События по датам
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930