Регистрация
20 ноября 11, 03:09

Twitter не хочет отвечать за блоги своих пользователей

Twitter не хочет отвечать за блоги своих пользователей
Компания Twitter оспаривает решение американского суда, кoтoрый обязал ее передать суду сообщения одного из своих пользователей.
Суд штата Нью-Йорк требует, чтобы фирма опубликовала записи одного из активистов, участвовавших в прошлом году в кампании уличных протестов "Захвати Уолл-стрит".
Twitter оспаривает решение судьи, постановившего, что сообщения, опубликованные на сайте микроблогов, являются собственностью фирмы, а не пользователя.
Правозащитная организация Американский союз гражданских свобод поддержала действия компании, защищающей право на свободу слова.
"Условия предоставления услуг Twitter совершенно ясны: пользователи являются владельцами своего контента. Мы оспорили решение суда, подтвердив тем самым нашу твердую приверженность защите прав наших пользователей", - сказал адвокат Twitter Бен Ли.
Марш и Twitter
Судебное дело kacается Малкольма Харриса, главного редактора сайта New Inquiry.
Он был арестован 1 октября вместе со многими другими участниками движения "Захвати Уолл-стрит" во время марша через Бруклинский мост.
"Дело отчасти носит показательный характер. Дабы подобная практика нигде, и в РФ не повторилась,Twitter отстоит права активиста."
@Schipkov, в ответ на вопрос @bbcrussian


Обвинение утверждает, что записи Харриса на сайте микроблогов Twitter должны показать, что он "хорошо знал о полицейских инструкциях", запрещавших демонстрантам блокировать автомобильное движение.
Адвокат Харриса пытался блокировать доступ к записям, однако судья постановил, что сообщения после их отсылки становятся собственностью сайта Twitter. В таком случае, согласно логике судьи, ответчик перестает быть защищенным четвертой поправкой к конституции США, гарантирующей защиту от произвольных обысков и арестов.
Twitter, в свою очередь, утверждает, что судья не понял принципов работы сайта микроблогов.
Когда речь идет об информации, хранящейся в режиме онлайн, в США вступает в силу закон о сохранении коммуникаций, согласно кoтoрому информация, хранящаяся на сайтах сторонних интернет-провайдеров, должна раскрываться "добровольно или вынужденно".
Спор о конституционном праве
"Это серьезное дело, - говорится в блоге Американский союз гражданских свобод. - Правоохранительные органы... действуют все более агрессивно, пытаясь получить информацию о том, что люди делают в интернете".
"Если интернет-пользователи не могут защитить свои конституционные права, единственная надежда на то, что это сделают интернет-компании", - пишут представители Союза.
"У нас бы без суда обошлись."
@Medvenik в ответ @bbcrussian


Аналитик Бенедикт Эванс из компании Enders Analysis сказал в интервью Би-би-си, что действия фирмы Twitter свидетельствуют о ее желании не втягиваться в судебную тяжбу.
"Twitter, как и любой интернет-провайдер, хочет, чтобы люди, кoтoрые загружают информацию в интернет, несли за нее ответственность - он не хочет оказаться в положении, когда ему придется просматривать все записи на своем сайте", - сказал Эванс.
"Он видит себя поставщиком услуг электронной почты и не хочет беспокоиться о проблемах, связанных с авторским правом и клеветой", - добавил аналитик.
Тем не менее, по мнению аналитика, сайт не может полностью избежать этой проблемы. "Мы видели случаи, когда суды в США заставляли поставщиков услуг электронной почты раскрыть данные, а Twitter имеет доступ к информации", - говорит Эванс.




6 миллионов последователей Обамы в Twitter оказались фантомами
6 миллионов последователей Обамы в Twitter оказались фантомами
То, что в Twitter хозяйничают боты, уже ни для кого не новость. Лидирует в этом плане действующий президент Барак Обама.
Google хочет, чтобы комментарии на YouTube были подписаны именем и фамилией
Google хочет, чтобы комментарии на YouTube были подписаны именем и фамилией
Google хочет побудить пользователей YouTube, чтобы подписывались под комментариями настоящим именем и фамилией. Это будет возможно благодаря
С
С "Трибуны Общественной палаты" удалили статью хакера Хэлла
С сайта "Трибуна Общественной палаты" в пятницу, 18 мая, удалили статью за авторством хакера Хэлла. Ссылка на материал "Лёша 1%, или почему Навальный
Медведев: учитывать изменения в обществе, а не отключать Twitter
Медведев: учитывать изменения в обществе, а не отключать Twitter
В случае возникновения гражданских беспорядков нельзя ужесточать ответственность и «выключать» Twitter, необходимо приспосабливаться к изменениям в
Сервис Ustream атаковали из-за трансляций протестов
Сервис Ustream атаковали из-за трансляций протестов
Сервис Ustream подвергся DDoS-атакам из-за видеотрансляций с московских оппозиционных акций. Об этом 9 мая сообщается в официальном микроблоге
Хакеры из Anonymous атаковали сайт президента Путина
Хакеры из Anonymous атаковали сайт президента Путина
Хакеры из российского крыла движения Anonymous, в своем микроблоге на платформе Twitter заявили об организации атаки на интернет ресурсы Кремля.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Необычное
26 февраля
Современного человека уж ничем не удивить, казалось бы. И это вызывает определенные проблемы.
Необычное
28 сентября
По завершению весеннего икромета (нереста) и достаточного прогрева воды, в прудах и озерах резко
Информация, Необычное, Общество
13 августа
Гороскоп на завтра
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • Turkan 04.06.2014
    В Азербайджане выращивают и пр ... (1)
    Turkan-фото
    Я живу в Азербайджане и все это время думала. что слава Богу у нас в стране нет ГМо продуктов. Мы покупая на базарах и в маркетах продукты большинство отдает предпочтение местным маркам. У нас очень плодородная и богатая земля, и я думаю Азербайджану. который находится в в 7 из девяти климатических поясов, где можно снимать урожай по два три раза в год нет нужды портить свои экологические чистые и неповторимые по вкусу фрукты и овощи разными  генными модификациями.
  • Turkan 03.06.2014
    Отрицательное влияние мобильны ... (1)
    Turkan-фото
    С момента появления и широкого применения мобильных телефонов не прекращаются разговоры о том, что все они очень вредны для здоровья. Но тем не менее никто не отказывается от их применения. Наоборот они все больше входят в нашу повседневную жизнь.
  • Евгения 11.05.2014
    Невеста симулировала рак (2)
    Евгения-фото
    Сейчас многие в интернете занимаются мошенничеством, клянчат деньги якобы на лечение больных детей. Посмотрите в других соцсетях таких полным полно. Да еще и фотки чужие воруют и как им не стыдно! Не знаю как в Британии, но в России это обыденность. Жаль, что девушка потратила эти нечестно заработанные деньги на такое святое таинство как БРАКОСОЧЕТАНИЕ. 
  • Евгения 10.05.2014
    Новая "танцевальная зарядка" (4)
    Евгения-фото
    Это просто очередной рекламный ход я считаю, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов и повысить рейтинги продаж. Инновационный маркетинг это называется, когда компания придумывает что-то новенькое, новый стратегический ход на благо процветания этой компании.
  • Евгения 09.05.2014
    Лучшие фото 2012 года (4)
    Евгения-фото
    Да первое фото действительно сильное. Оно передает эмоции палестинцев. Очень жаль маленьких детей, даже самой хочется плакать, глядя на него. Увы, сила репортеров, фотографов - оказаться в нужном месте в нужный час. Они первыми лезут в людское горе, \"освидетельствуют\" его.
  • pabbotnik 09.05.2014
    Центробанк назвал биткоины вал ... (2)
    pabbotnik-фото
    Зря так наш центробанк, будущее за электронкой, Не надо противостоять, надо способствовать
    Цитата: Yuriy22
    Может быть, Центробанк и прав на нынешнем этапе, что высказал такое мнение о  биткоинтах. А дальше - время покажет.

  • halk24 09.05.2014
    Инициативы Медведева отклоняют ... (1)
    halk24-фото
    Множество наших сограждан полагают, что разногласия между Президентом России Д.А.Медведевым и премьер-министром России В.В.Путиным, на самом деле являются некой хитроумной политикой, когда один говорит одно, а второй другое, чтобы затем всегда можно было переметнуться на объективно выгодную позицию.
  • wera 09.05.2014
    Анжелика Варум эпатировала пуб ... (1)
    wera-фото
    Чем только звезды не тешатся...Одна на пляже голышом,другая-на людях.Ну а что,если красота и фигура позволяют?Можно и похулиганить.
  • Евгения 09.05.2014
    Интересные фото от Пэрис Хилто ... (2)
    Евгения-фото
    Хорошо, что Пэрис наконец-то угомонилась и не ведет развратный образ жизни как раньше. Ей пора задуматься о детях и семье, не всю же жизнь мужиков менять как перчатки. Ведь все ее подруги-знакомые наверняка замуж повыходили, а она все никак не соберется. Как никак 33 года ей.
  • Kafeliya 09.05.2014
    В Азербайджане открылась Девич ... (1)
    Kafeliya-фото
    В 1980 году мне посчастливилось побывать в Баку. Удивительно красивый город. Меня тогда восхитили узкие улочки старого города, руины бань восточных правителей, музей ковроткачества и конечно же Девичья башня. Сейчас, говорят, город стал еще более красивым. Я очень рада, что в Азербайджане заботятся о памятниках архитектуры, культуры своего народа.
Copyright ©
авто
24 октября
Чтобы купить новую машину на 50car, не нужно брать кредит или лизинг, достаточно оплатить 50%
авто
18 июня
Да, в некоторых ситуациях. Существует большая вероятность, что вы не сможете получить автомобиль в
События по датам
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930