Регистрация
15 мая 17, 01:47

«Научиться уважать закон. И начать с себя ».

Он рассказывает, что за полгода работы случались настоящие погони. И демонстрирует трофей - самодельный «Ижак», который бросили под колеса охранникам, чтобы оторваться от преследования.

Помимо контроля над вырубками леса, в апреле прошлого года Верховная Рада решила урегулировать вывоз необработанной древесины за пределы Украины. Закон установил мораторий на экспорт леса-кругляка до 2025 года. Отсрочка на 2 года получили только сосновые породы. Однако, как отметили авторы законопроекта, они ориентировались скорее не на экологию, а на экономику - чтобы восстановить мощности отечественных деревообрабатывающих предприятий.

Мы нашли такое предприятие вблизи Луцка - ОАО «Цунами» перерабатывает дуб. Из древесины делают шпон, из коры - топливные гранулы. Руководитель предприятия Руслан Деречинський рассказывает, что из-за несовершенного рынок Украины годами остается сырьевым придатком - необработанная древесина дешевке вывозится за границу, а купить ее украинскому переработчику - не так просто.

«Есть махинации с электронными аукционами и работой самих лесных хозяйств. Если ты купил лес, это еще не значит, что ты его заберешь. Лесхозы могут просто не отдавать - погодные условия говорят не позволяют, или леса нет ".

Все, что по мнению предпринимателя нужно для цивилизованной работы - равные условия для всех:

«Научиться уважать закон. И начать с себя ».


«Научиться уважать закон. И начать с себя ».

А как у них. Канада

350000000 гектаров или 10 процентов всех лесов в мире приходятся на Канаду, что делает ее одним из лидеров по производству древесины. В деревообрабатывающей и смежной отраслях работает около 200 000 работников, а доход от экспорта бумаги, картона и изделий из дерева в 2015 году составил 20000000000 долларов.

Канадское правительство чрезвычайно гордится тем, что почти половина лесов страны сертифицированы - специальные органы регулярно проверяют лесные хозяйства придерживаются международных стандартов в своей работе. Наличие сертификата значительно упрощает производителям выход на мировые рынки и является доказательством качества товара.

В Канаде 94 процента лесов принадлежит государству, десятая часть из них являются заповедными. В конце имеют право работать деревозаготивельни компании, которые должны получить для этого лицензию. Обязывающая восстанавливать вырубленный лес, сохраняя его разнообразие - различные типы и возраст деревьев, сочетание лесных массивов. Запрещается резать деревья, которые являются важными для питания диких животных.

Каждая провинция и территория следят за соблюдением утвержденных условий и если заготовители их нарушают, к ним могут применить серьезные штрафные санкции, аннулировать разрешения или даже посадить в тюрьму. По статистике, менее 1 процента канадских лесов идут под заготовку ежегодно, а площадь новых насаждений полностью покрывает вырубки.



Сами рубят, сами проверяют
Сами рубят, сами проверяют
Самой необходимости санитарных рубок в Государственной экологической инспекции не отрицают. Но Александр Ткачук констатирует, что именно здесь
Вредитель атакует
Вредитель атакует
С этим не согласен заместитель председателя Национального экологического центра Алексей Василюк. Он объясняет - то, что считают лесом Украинские
Кто уничтожает украинские леса? Почему санитарные вырубки превращаются в ле ...
Кто уничтожает украинские леса? Почему санитарные вырубки превращаются в ле ...
Леса занимают шестую часть Украины. Это более 10000000 гектаров земли. И более 2 миллиардов кубических метров древесины. Заготовка древесины за
Леса Конго поразила засуха
Леса Конго поразила засуха
Длительная засуха в бассейне Конго изменила вид тропических лесов: на спутниковых снимках они выглядят скорее коричневыми, чем зелеными. Как отмечают
Африканские пальмы рассказывают об изменении климата
Африканские пальмы рассказывают об изменении климата
Согласно новому исследованию учёных из Орхусского университета (Aarhus University), пальмы могут предсказывать будущее и рассказывать историю о том,
Финляндия: Чирикова призывает принять закон Магнитского
Финляндия: Чирикова призывает принять закон Магнитского
Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, выступая на конгрессе Партии Зеленых в Финляндии предложила несколько мер, кoтoрые, по
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Необычное
26 февраля
Современного человека уж ничем не удивить, казалось бы. И это вызывает определенные проблемы.
Необычное
28 сентября
По завершению весеннего икромета (нереста) и достаточного прогрева воды, в прудах и озерах резко
Информация, Необычное, Общество
13 августа
Гороскоп на завтра
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • Turkan 04.06.2014
    В Азербайджане выращивают и пр ... (1)
    Turkan-фото
    Я живу в Азербайджане и все это время думала. что слава Богу у нас в стране нет ГМо продуктов. Мы покупая на базарах и в маркетах продукты большинство отдает предпочтение местным маркам. У нас очень плодородная и богатая земля, и я думаю Азербайджану. который находится в в 7 из девяти климатических поясов, где можно снимать урожай по два три раза в год нет нужды портить свои экологические чистые и неповторимые по вкусу фрукты и овощи разными  генными модификациями.
  • Turkan 03.06.2014
    Отрицательное влияние мобильны ... (1)
    Turkan-фото
    С момента появления и широкого применения мобильных телефонов не прекращаются разговоры о том, что все они очень вредны для здоровья. Но тем не менее никто не отказывается от их применения. Наоборот они все больше входят в нашу повседневную жизнь.
  • Евгения 11.05.2014
    Невеста симулировала рак (2)
    Евгения-фото
    Сейчас многие в интернете занимаются мошенничеством, клянчат деньги якобы на лечение больных детей. Посмотрите в других соцсетях таких полным полно. Да еще и фотки чужие воруют и как им не стыдно! Не знаю как в Британии, но в России это обыденность. Жаль, что девушка потратила эти нечестно заработанные деньги на такое святое таинство как БРАКОСОЧЕТАНИЕ. 
  • Евгения 10.05.2014
    Новая "танцевальная зарядка" (4)
    Евгения-фото
    Это просто очередной рекламный ход я считаю, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов и повысить рейтинги продаж. Инновационный маркетинг это называется, когда компания придумывает что-то новенькое, новый стратегический ход на благо процветания этой компании.
  • Евгения 09.05.2014
    Лучшие фото 2012 года (4)
    Евгения-фото
    Да первое фото действительно сильное. Оно передает эмоции палестинцев. Очень жаль маленьких детей, даже самой хочется плакать, глядя на него. Увы, сила репортеров, фотографов - оказаться в нужном месте в нужный час. Они первыми лезут в людское горе, \"освидетельствуют\" его.
  • pabbotnik 09.05.2014
    Центробанк назвал биткоины вал ... (2)
    pabbotnik-фото
    Зря так наш центробанк, будущее за электронкой, Не надо противостоять, надо способствовать
    Цитата: Yuriy22
    Может быть, Центробанк и прав на нынешнем этапе, что высказал такое мнение о  биткоинтах. А дальше - время покажет.

  • halk24 09.05.2014
    Инициативы Медведева отклоняют ... (1)
    halk24-фото
    Множество наших сограждан полагают, что разногласия между Президентом России Д.А.Медведевым и премьер-министром России В.В.Путиным, на самом деле являются некой хитроумной политикой, когда один говорит одно, а второй другое, чтобы затем всегда можно было переметнуться на объективно выгодную позицию.
  • wera 09.05.2014
    Анжелика Варум эпатировала пуб ... (1)
    wera-фото
    Чем только звезды не тешатся...Одна на пляже голышом,другая-на людях.Ну а что,если красота и фигура позволяют?Можно и похулиганить.
  • Евгения 09.05.2014
    Интересные фото от Пэрис Хилто ... (2)
    Евгения-фото
    Хорошо, что Пэрис наконец-то угомонилась и не ведет развратный образ жизни как раньше. Ей пора задуматься о детях и семье, не всю же жизнь мужиков менять как перчатки. Ведь все ее подруги-знакомые наверняка замуж повыходили, а она все никак не соберется. Как никак 33 года ей.
  • Kafeliya 09.05.2014
    В Азербайджане открылась Девич ... (1)
    Kafeliya-фото
    В 1980 году мне посчастливилось побывать в Баку. Удивительно красивый город. Меня тогда восхитили узкие улочки старого города, руины бань восточных правителей, музей ковроткачества и конечно же Девичья башня. Сейчас, говорят, город стал еще более красивым. Я очень рада, что в Азербайджане заботятся о памятниках архитектуры, культуры своего народа.
Copyright ©
авто
24 октября
Чтобы купить новую машину на 50car, не нужно брать кредит или лизинг, достаточно оплатить 50%
авто
18 июня
Да, в некоторых ситуациях. Существует большая вероятность, что вы не сможете получить автомобиль в
События по датам
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930