Регистрация
03 марта 12, 07:01

Оппозиция: президентом должен быть национальный лидер

Оппозиция: президентом должен быть национальный лидер
То, что происходит сейчас - это сумбур. С одной стороны мы пытаемся надавить на власть, требуя перевыборов и отставки воровской шушеры. С другой - нас давят полицией и посредством лживых федеральных каналов выставляют в глазах всего общества кучкой маргиналов, желающих развалить страну и нарушить стабильность.


Путин своими действиями открыто показывает, что он не отступится и если его свержение возможно, то только посредством силового захвата власти. Иными словами, государство намеренно разделяет общество на своих и чужих, пытаясь столкнуть их лбами, но оно уверено, что в случае силового конфликта оппозиция будет истреблена.
Одновременно действует и другой сценарий - псевдоппозиционеры вносят раскол в нашу среду. Это запасной вариант, чтобы оппозиция сама испарилась, многие ее лидеры и активисты уехали за границу и оставили страну в покое.
Я считаю силовой захват власти неприемлемым. По крайней мере, предпосылок к этому сейчас нет. Да, есть достаточно большая группа людей, кoтoрая высказывает свое недовольство. Но еще большая группа - это люди, кoтoрые недовольны, но боятся, либо не хотят об этом говорить. Мы проснулись, они - нет.
По сути, настоящая гражданская активность продолжается всего полгода. Именно в начале декабря появилась настоящая оппозиция. И цели, кoтoрая она (мы) перед собой поставила самые важные - отставка Путина и всей его шайки, перевыборы Президента РФ и Государственной Думы, освобождение политических заключенных. Но это программа максимум, реализация кoтoрой без долгой подгoтoвки и с большим количеством спящих людей невозможна.
Но все, что сейчас происходит постeпeнно ведет к гражданской войне, кoтoрую оппозиция должна остановить. Мы должны разработать четкую программу, в кoтoрой будут выражены требования всего российского народа. Мы должны перестать митинговать против Путина, а должны долбить по каждой конкретной проблеме многотысячными митингами, а не только собирать десятки тысяч людей под абстрактными лозунгами "Долой эту власть!".
Почему на митинги обманутых дольщиков, экологов и многих других выходят сотня человек? Пoтoму что всем наплевать на них, хоть и есть четкое осознание проблемы и сожаление этим людям. Их проблемы не решены. А чтобы показать спящим, да и самим себе, что оппозиция способна решить возникающие проблемы, поддержать обманутых дольщиков должны не сотни людей, а тысячи. Сейчас каждый должен понять, что сменить власть можно только путем решения конкретных задач. Мы должны показать людям, что надеяться на власть нельзя, что их гoтoвы поддержать такие же, как они сами. Что единственный способ решить существующие проблемы - бороться с этой властью, кoтoрая только ворует и врет в телеэфирах.
Государство пока не гoтoво считаться с оппозицией, оно считает, что ее мнение - это мнение меньшинства, кoтoрое можно не учитывать, хотя 58% населения страны за Путина не голосовало: кто-то на выборы не ходил, кто-то отдал свой голос другим кандидатам. И вот эти 58% должны заявить: нас - большинство, мы хотим жить в другой стране. Только проблема в том, что большинство из 58% спит. И их надо разбудить. Эти люди уже гoтoвы проснуться, но им просто не на кого надеяться, пoтoму что оппозиция митингует против Путина, не предлагая ничего взамен.
Решим проблему обманутых дольщиков? Нас станет больше.
Решим проблему вырубки лесов? Нас станет еще больше.
Решим проблему хамства конкретных чиновников? Вот он - результат.
Мы хотим, чтобы Путин ушел из власти, но мы даже не отправили в отставку ни одного министра. Если кто-то из правительства косячит - мы должны выходить против конкретного человека. Митинги против власти должны превратиться в митинги против Нургалиева, Голиковой, Чурова, Ткачева и многих других. И тогда по телевидению уже не будут говорить "Оппозиция провела очередной митинг против Путина", а будут говорить "Состоялся многотысячный митинг за отставку Нургалиева из-за некомпетентности этого чиновника". И тогда внимание людей будет обращено не к Путину, а к Нургалиеву. Пoтoм к другим чиновникам. И когда мы добьемся отставки конкретного человека, то можно будет говорить о конкретных результатах. Все это постeпeнно будет накапливаться в котле ненависти к Путину, и люди за него просто не будут голосовать, либо придут к Кремлю и прогонят его.
Общество должно объединиться. Оппозиция не должна допустить раскола, что сейчас активно делает государство. Мы должны показать, что мы - адекватные люди, способные на решение тех или иных задач, и кoтoрых сильно заботит судьба России. Мы должны показать, в какой стране хотим жить, должны показать, как будут расти наши дети.
Должна быть составлена четкая программа наших минимальных требований. Я считаю, что это:
1. Прекратить врать в новостях федеральных каналов.
Именно посредством этого вранья создается впечатление дестабилизации страны со стороны оппозиции и устанавливается культ личности Путина.
2. Отстоять право на свободу собраний.
Мы должны прекратить устраивать лагеря оппозиции с ночевками на площадях Москвы и других городов. К сожалению, из-за множество провокаций эти лагеря становятся все больше похожи на сборища странных людей, кoтoрые сами не знают, чего требуют. Кроме того, деструктивные элементы вносят раскол в оппозиционную среду. Достаточно один раз в неделю установить место и время сбора людей, чтобы просто общаться. Можно проводить лекции, семинары, устраивать встречи с людьми, но все это - без согласований и с большой поддержкой народных масс. Я предлагаю каждый четверг в 19:00 на Пушкинской площади. Мы имеем право мирно собираться для выражения собственного мнения, это право гарантировано нам Конституцией.
3. Прекратить фальсифицировать уголовные дела и выносить не правосудные решения.
Если во время судебного заседания на улице соберется не сто человек, а три тысячи, то наш сигнал будет воспринят однозначно - судебную систему надо менять.
4. Полиция должна соблюдать закон.
Нет нагрудных знаков? Собираемся многотысячной толпой у ГУВД и требуем исправить это недоразумение.
Не показывают удостоверение? То же самое.
Не принимают заявления? Опять идем к ГУВД.
Начальник какого-то городского отделения полиции крышует ублюдков? Идем к нему.
Я предлагаю каждому в комментариях написать свои минимальные требования, кoтoрые власть должна выполнить. Так мы сможем составить программу-минимум. А Путин уйдем чуть позже. У нас есть на это несколько лет, пoтoму что в следующем созыве Государственной Думы должны сидеть уже не жулики и воры, а достойные и выбранные народом люди, а Президентом должен стать национальный лидер, а не Владимир Путин или его марионетки.




"Путину нужно, чтобы не было нас, а нам - наоборот"
Сегодня на собрании муниципальных депутатов Пресненского района мы победили власть морально, хотя вопрос так и не решили. Причем, на свою сторону
Пономарёв предложил
Пономарёв предложил "ОккупайНск" создавать народные органы власти
Депутат Госдумы от Новосибирской области Илья Пономарёв прилетел в Новосибирск, чтобы встретиться с участниками лагеря «ОккупайНск» и «как-то
Познер: отношение к России испортилось из-за Путина
Познер: отношение к России испортилось из-за Путина
Журналист Владимир Познер опасается за будущее страны: власть не хочет говорить с народом. В интервью СМИ, журналист Владимир Познер сказал, что
Оппозиции пора снимать
Оппозиции пора снимать "Дом-2"
Оппозиционеры отказываются сворачивать свою деятельность в центре столицы. Сейчас они ищут новое место для своего лагеря. Ранее оппозиционер Илья
Ксения Собчак: я потеряла практически все
Ксения Собчак: я потеряла практически все
В то время как столкновения властей с оппозицией становятся все более жесткими, многие пристально следят за тем, как поведут себя в этой ситуации
Данила Линделе: остановить движение к гражданской войне
Данила Линделе: остановить движение к гражданской войне
То, что происходит сейчас - это сумбур. С одной стороны мы пытаемся надавить на власть, требуя перевыборов и отставки воровской шушеры. С другой -
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Необычное
26 февраля
Современного человека уж ничем не удивить, казалось бы. И это вызывает определенные проблемы.
Необычное
28 сентября
По завершению весеннего икромета (нереста) и достаточного прогрева воды, в прудах и озерах резко
Информация, Необычное, Общество
13 августа
Гороскоп на завтра
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • Turkan 04.06.2014
    В Азербайджане выращивают и пр ... (1)
    Turkan-фото
    Я живу в Азербайджане и все это время думала. что слава Богу у нас в стране нет ГМо продуктов. Мы покупая на базарах и в маркетах продукты большинство отдает предпочтение местным маркам. У нас очень плодородная и богатая земля, и я думаю Азербайджану. который находится в в 7 из девяти климатических поясов, где можно снимать урожай по два три раза в год нет нужды портить свои экологические чистые и неповторимые по вкусу фрукты и овощи разными  генными модификациями.
  • Turkan 03.06.2014
    Отрицательное влияние мобильны ... (1)
    Turkan-фото
    С момента появления и широкого применения мобильных телефонов не прекращаются разговоры о том, что все они очень вредны для здоровья. Но тем не менее никто не отказывается от их применения. Наоборот они все больше входят в нашу повседневную жизнь.
  • Евгения 11.05.2014
    Невеста симулировала рак (2)
    Евгения-фото
    Сейчас многие в интернете занимаются мошенничеством, клянчат деньги якобы на лечение больных детей. Посмотрите в других соцсетях таких полным полно. Да еще и фотки чужие воруют и как им не стыдно! Не знаю как в Британии, но в России это обыденность. Жаль, что девушка потратила эти нечестно заработанные деньги на такое святое таинство как БРАКОСОЧЕТАНИЕ. 
  • Евгения 10.05.2014
    Новая "танцевальная зарядка" (4)
    Евгения-фото
    Это просто очередной рекламный ход я считаю, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов и повысить рейтинги продаж. Инновационный маркетинг это называется, когда компания придумывает что-то новенькое, новый стратегический ход на благо процветания этой компании.
  • Евгения 09.05.2014
    Лучшие фото 2012 года (4)
    Евгения-фото
    Да первое фото действительно сильное. Оно передает эмоции палестинцев. Очень жаль маленьких детей, даже самой хочется плакать, глядя на него. Увы, сила репортеров, фотографов - оказаться в нужном месте в нужный час. Они первыми лезут в людское горе, \"освидетельствуют\" его.
  • pabbotnik 09.05.2014
    Центробанк назвал биткоины вал ... (2)
    pabbotnik-фото
    Зря так наш центробанк, будущее за электронкой, Не надо противостоять, надо способствовать
    Цитата: Yuriy22
    Может быть, Центробанк и прав на нынешнем этапе, что высказал такое мнение о  биткоинтах. А дальше - время покажет.

  • halk24 09.05.2014
    Инициативы Медведева отклоняют ... (1)
    halk24-фото
    Множество наших сограждан полагают, что разногласия между Президентом России Д.А.Медведевым и премьер-министром России В.В.Путиным, на самом деле являются некой хитроумной политикой, когда один говорит одно, а второй другое, чтобы затем всегда можно было переметнуться на объективно выгодную позицию.
  • wera 09.05.2014
    Анжелика Варум эпатировала пуб ... (1)
    wera-фото
    Чем только звезды не тешатся...Одна на пляже голышом,другая-на людях.Ну а что,если красота и фигура позволяют?Можно и похулиганить.
  • Евгения 09.05.2014
    Интересные фото от Пэрис Хилто ... (2)
    Евгения-фото
    Хорошо, что Пэрис наконец-то угомонилась и не ведет развратный образ жизни как раньше. Ей пора задуматься о детях и семье, не всю же жизнь мужиков менять как перчатки. Ведь все ее подруги-знакомые наверняка замуж повыходили, а она все никак не соберется. Как никак 33 года ей.
  • Kafeliya 09.05.2014
    В Азербайджане открылась Девич ... (1)
    Kafeliya-фото
    В 1980 году мне посчастливилось побывать в Баку. Удивительно красивый город. Меня тогда восхитили узкие улочки старого города, руины бань восточных правителей, музей ковроткачества и конечно же Девичья башня. Сейчас, говорят, город стал еще более красивым. Я очень рада, что в Азербайджане заботятся о памятниках архитектуры, культуры своего народа.
Copyright ©
авто
24 октября
Чтобы купить новую машину на 50car, не нужно брать кредит или лизинг, достаточно оплатить 50%
авто
18 июня
Да, в некоторых ситуациях. Существует большая вероятность, что вы не сможете получить автомобиль в
События по датам
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930