Регистрация
29 мая 17, 23:39

Как подбирать жироуловители под мойку?

Предотвратить загрязнение канализации можно, если обеспечить частичную очистку сточных вод. Особенно это актуально для кухонь общественного питания (кафе, ресторанов) и цехов по производству пищевых продуктов, ведь здесь объем жира и частичек пищи в сточных водах достаточно большой. Но и для дома такое устройство, как жироуловитель, позволяющее эти загрязнения отделить от воды, станет удобным решением вечной проблемы.

Как работает устройство?
Установив жироуловители под мойку, можно предотвратить забивание канализации. Жир не растворяется в воде, поэтому накапливается на внутренних стенках канализационных труб, сокращает в них просвет и затрудняет отведение сточных вод. В результате канализации требуется чистка, которая является достаточно трудоемким и затратным процессом.

Жироуловитель (или сепаратор жира) отделяет жиры и масла за счет того, что их удельный вес меньше, чем воды. Благодаря этому, специальные ловушки в устройстве удерживают частички жира, а жидкость проходит через них дальше в канализацию. Для эффективности работы жироуловителя ставят его под мойку, чтобы весь трубопровод под ней был защищен от загрязнения жиром.

Как выбрать оборудование?
При выборе жироуловителя необходимо учитывать, для каких нужд будет использоваться прибор: бытовых или промышленных. В зависимости от этого, можно подобрать устройство с оптимальным уровнем производительности и другими характеристиками.

Основные параметры, на которые нужно обратить внимание, чтобы сделать правильный выбор, такие:

материал изготовления;
тип установки;
особенности эксплуатации;
производитель.
Пластиковое оборудование — это самый простой в эксплуатации вариант. Жироуловители из пластика абсолютно безопасны для здоровья человека, поэтому для кухни они подходят лучше всего, при этом прослужить такой инвентарь может достаточно долго — до 30 лет.

По типу установки самыми распространенными являются жироуловители под мойку, они также лучше всего подходят для кухонь. В зависимости от параметров помещения оборудование может быть установлено на полу, в небольшим углублением в поверхность пола или закреплено выше — сразу под сточным отверстием в мойке. При выборе монтажа нужно учитывать еще и вес жироуловителя, так как тяжелые модели закрепить в высшей точке будет сложно.

По способу чистки жироуловители под мойку обычно относятся к оборудованию, очищающемуся ручным способом. То есть по мере наполнения емкости оборудования человеку придется самостоятельно удалять отсеянный жир из нее.

Широкий ассортимент и выгодные цены
Для обустройства персональной кухни или кухонного помещения ресторана, кафе, столовой стоит купить жироуловитель от надежного производителя. При затруднениях с выбором очень кстати будет помощь квалифицированного персонала из магазина подобного оборудования. Специалисты упростят задачу выбора для вас сэкономят ваше время и подберут оптимальный вариант, который для вашей ситуации подойдет лучше всего.

В магазине с широким ассортиментом подобрать жироуловитель, который по всем параметрам подойдет вам лучше всего, значительно легче. Так как в этом случае можно обзавестись оборудованием из различных материалов и обеспечить себе удобство его использования и желаемый срок эксплуатации, выбрать удобный способ установки и практичный размер.

В результате приобретения жироуловителя можно будет сэкономить на дальнейшей чистке канализации, а также предотвратить затруднение оттока вод. Это обеспечит вам комфорт в быту, а также при работе на профессиональной кухне, где обязательно нужно создать специальные условия работы. Ведь нагрузка канализации на кухнях в заведениях общественного питания, а также в цехах, работающих с пищевыми продуктами, специфическая и значительно сильнее, чем в быту.

Правильно подобранное оборудование не займет много места, будет собирать большую часть жировых отходов, при своевременной чистке не будет доставлять никаких хлопот, создавать неприятный запах и т. д. При этом, если подобрать по емкости оборудование правильно, то чистка будет требоваться довольно редко.



Подстолье под мойку на кухню
Подстолье под мойку на кухню
Выбирая мебель для кухни, необходимо особое внимание уделить тумбе, которую размещают под раковиной. Ее еще иногда называют «подстольем». У нее
Выбираем подходящую мойку для кухни
Выбираем подходящую мойку для кухни
Какими требованиями должна обладать современная кухонная мойка? Предлагаем вместе разобраться в проблеме выбора этого незаменимого агрегата для
Небольшой бизнес по производству мебели: особенности выбора оборудования
Небольшой бизнес по производству мебели: особенности выбора оборудования
Многие столяры занимаются сборкой простой мебели в собственном гараже.
Выбираем качественную мойку для кухни
Выбираем качественную мойку для кухни
Занимаясь ремонтом на кухне, вам предстоит предусмотреть не только покупку качественных отделочных материалов, но также новой бытовой техники вкупе с
Виды канализационных труб
Виды канализационных труб
От качества труб зависит надежность всей канализационной системы. Поэтому важно разбираться в видах канализационных труб, чтобы выбрать лучший
Септик для дачи: как подобрать оптимальный вариант?
Септик для дачи: как подобрать оптимальный вариант?
На сегодняшний день существует множество разновидностей септиков, не зависящих от электричества и предназначенных для эксплуатации на дачных
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Необычное
26 февраля
Современного человека уж ничем не удивить, казалось бы. И это вызывает определенные проблемы.
Необычное
28 сентября
По завершению весеннего икромета (нереста) и достаточного прогрева воды, в прудах и озерах резко
Информация, Необычное, Общество
13 августа
Гороскоп на завтра
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • Turkan 04.06.2014
    В Азербайджане выращивают и пр ... (1)
    Turkan-фото
    Я живу в Азербайджане и все это время думала. что слава Богу у нас в стране нет ГМо продуктов. Мы покупая на базарах и в маркетах продукты большинство отдает предпочтение местным маркам. У нас очень плодородная и богатая земля, и я думаю Азербайджану. который находится в в 7 из девяти климатических поясов, где можно снимать урожай по два три раза в год нет нужды портить свои экологические чистые и неповторимые по вкусу фрукты и овощи разными  генными модификациями.
  • Turkan 03.06.2014
    Отрицательное влияние мобильны ... (1)
    Turkan-фото
    С момента появления и широкого применения мобильных телефонов не прекращаются разговоры о том, что все они очень вредны для здоровья. Но тем не менее никто не отказывается от их применения. Наоборот они все больше входят в нашу повседневную жизнь.
  • Евгения 11.05.2014
    Невеста симулировала рак (2)
    Евгения-фото
    Сейчас многие в интернете занимаются мошенничеством, клянчат деньги якобы на лечение больных детей. Посмотрите в других соцсетях таких полным полно. Да еще и фотки чужие воруют и как им не стыдно! Не знаю как в Британии, но в России это обыденность. Жаль, что девушка потратила эти нечестно заработанные деньги на такое святое таинство как БРАКОСОЧЕТАНИЕ. 
  • Евгения 10.05.2014
    Новая "танцевальная зарядка" (4)
    Евгения-фото
    Это просто очередной рекламный ход я считаю, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов и повысить рейтинги продаж. Инновационный маркетинг это называется, когда компания придумывает что-то новенькое, новый стратегический ход на благо процветания этой компании.
  • Евгения 09.05.2014
    Лучшие фото 2012 года (4)
    Евгения-фото
    Да первое фото действительно сильное. Оно передает эмоции палестинцев. Очень жаль маленьких детей, даже самой хочется плакать, глядя на него. Увы, сила репортеров, фотографов - оказаться в нужном месте в нужный час. Они первыми лезут в людское горе, \"освидетельствуют\" его.
  • pabbotnik 09.05.2014
    Центробанк назвал биткоины вал ... (2)
    pabbotnik-фото
    Зря так наш центробанк, будущее за электронкой, Не надо противостоять, надо способствовать
    Цитата: Yuriy22
    Может быть, Центробанк и прав на нынешнем этапе, что высказал такое мнение о  биткоинтах. А дальше - время покажет.

  • halk24 09.05.2014
    Инициативы Медведева отклоняют ... (1)
    halk24-фото
    Множество наших сограждан полагают, что разногласия между Президентом России Д.А.Медведевым и премьер-министром России В.В.Путиным, на самом деле являются некой хитроумной политикой, когда один говорит одно, а второй другое, чтобы затем всегда можно было переметнуться на объективно выгодную позицию.
  • wera 09.05.2014
    Анжелика Варум эпатировала пуб ... (1)
    wera-фото
    Чем только звезды не тешатся...Одна на пляже голышом,другая-на людях.Ну а что,если красота и фигура позволяют?Можно и похулиганить.
  • Евгения 09.05.2014
    Интересные фото от Пэрис Хилто ... (2)
    Евгения-фото
    Хорошо, что Пэрис наконец-то угомонилась и не ведет развратный образ жизни как раньше. Ей пора задуматься о детях и семье, не всю же жизнь мужиков менять как перчатки. Ведь все ее подруги-знакомые наверняка замуж повыходили, а она все никак не соберется. Как никак 33 года ей.
  • Kafeliya 09.05.2014
    В Азербайджане открылась Девич ... (1)
    Kafeliya-фото
    В 1980 году мне посчастливилось побывать в Баку. Удивительно красивый город. Меня тогда восхитили узкие улочки старого города, руины бань восточных правителей, музей ковроткачества и конечно же Девичья башня. Сейчас, говорят, город стал еще более красивым. Я очень рада, что в Азербайджане заботятся о памятниках архитектуры, культуры своего народа.
Copyright ©
авто
24 октября
Чтобы купить новую машину на 50car, не нужно брать кредит или лизинг, достаточно оплатить 50%
авто
18 июня
Да, в некоторых ситуациях. Существует большая вероятность, что вы не сможете получить автомобиль в
События по датам
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930