Регистрация
07 июля 16, 21:15

Как открыть собственное СМИ

Как открыть собственное СМИ Бизнес в области СМИ могут вести не только большие медиа-холдинги со штатом в десятки человек и солидным капиталом. Стать обладателем небольшой редакции местной газеты может любой.

Процесс регистрации


В том случае, если тираж газеты не будет превышать 999 штук, то не обязательно даже регистрироваться в Министерстве печати. В первое время лучше осваиваться и делать скромные выпуски. Если же затем будет желание увеличить тираж, то придется потратить около 500 рублей на регистрацию и подождать, пока заявка будет рассмотрена. Обычно это не занимает дольше 15 дней.

Все самые актуальные новости Стерлитамака смотрите здесь - sos-str.ru


Подбор статей


Основная работа будет связана с выбором интересных тем и созданием статей. В первое время даже можно обойтись и без журналиста, а просто перепечатывать свободные к использованию материалы. Нужно лишь указывать автора статьи и ее первоисточник, чтобы соблюсти авторские права.

Верстка и печать


Далее наступает этап верстки. Данную работу опытный пользователь ПК может выполнить в специальной программе, и после нескольких проб выпуск будет смотреться весьма презентабельно.

Далее надо выбрать подходящую типографию для печати. Но если и на этом есть желание сэкономить, то покупается ризограф и создается собственная небольшая типография прямо в редакции газеты.

Сотрудничество


Чтобы продавать печатную продукцию, надо наладить деловые контакты с местными предпринимателями, продающие газеты и журналы. На первом этапе особенно важно максимально эффективно распределять готовый материал по магазинам и киоскам и следить, где он продается лучше. Туда затем можно отправлять больше экземпляров.

Расходы и доходы


На тираж в одну тысячу газет затраты составят порядка 5 тыс. рублей. Тут все зависит от дороговизны расходных материалов и стоимости услуг типографии. К данной сумме еще прибавляется 3 тыс. на сопутствующие траты, вроде расходов на бензин при развозке газет и т.д. Итого расход на один выпуск составит 8 тыс. рублей.

Оптимальная стоимость газеты с небольшим информационным материалом составляет порядка 15 рублей. То есть максимально возможный доход с тысячи экземпляров газет составит 15 тыс. рублей, что почти в два раза больше расходов. Но это идеальный расчет, так как далеко не каждый тираж будет реализовываться полностью. За месяц небольшая редакция местной газеты получает порядка 22 тыс. рублей чистого дохода.

Другой вариант заработка заключается в бесплатном распространении газеты через различные деловые офисы. А прибыль будет формироваться за счет рекламодателей, которые весьма охотно дают объявления именно в бесплатные газеты.



Как открыть свой хостинг
Как открыть свой хостинг
Бизнес в сфере высоких технологий набирает обороты. Одним из выгодных направлений в данной сфере считается открытие своего хостинга.
Эвакуатор как бизнес с доходом 1000000 рублей в месяц
Эвакуатор как бизнес с доходом 1000000 рублей в месяц
Чтобы подобный бизнес приносил большой доход, следует арендовать или приобрести в собственность пару-тройку подобных транспортных средств.
Идеи, которые с успехом работают в лифтах
Идеи, которые с успехом работают в лифтах
Даже обычный лифт может стать тем местом, которое будет приносить прибыль. Ведь там есть возможность разместить рекламную информацию.
Бизнес план «Архитектурное агентство»
Бизнес план «Архитектурное агентство»
Управлять подобной фирмой лучше всего дизайнеру. Он хорошо понимает, что требуется клиентам, готов сразу предложить несколько вариантов решения. При
Как открыть производство печатей и штампов
Как открыть производство печатей и штампов
Первые шаги в бизнесе легче всего сделать в тех сферах, в которых не требуется получение лицензии или разрешений. Именно поэтому начинающие
China Daily начнет выходить в Африке
China Daily начнет выходить в Африке
Самая крупная англоязычная газета Китая China Daily начнет выходить в Африке. Бюро China Daily появятся, по меньше мере, в двух странах - ЮАР и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Необычное
26 февраля
Современного человека уж ничем не удивить, казалось бы. И это вызывает определенные проблемы.
Необычное
28 сентября
По завершению весеннего икромета (нереста) и достаточного прогрева воды, в прудах и озерах резко
Информация, Необычное, Общество
13 августа
Гороскоп на завтра
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • Turkan 04.06.2014
    В Азербайджане выращивают и пр ... (1)
    Turkan-фото
    Я живу в Азербайджане и все это время думала. что слава Богу у нас в стране нет ГМо продуктов. Мы покупая на базарах и в маркетах продукты большинство отдает предпочтение местным маркам. У нас очень плодородная и богатая земля, и я думаю Азербайджану. который находится в в 7 из девяти климатических поясов, где можно снимать урожай по два три раза в год нет нужды портить свои экологические чистые и неповторимые по вкусу фрукты и овощи разными  генными модификациями.
  • Turkan 03.06.2014
    Отрицательное влияние мобильны ... (1)
    Turkan-фото
    С момента появления и широкого применения мобильных телефонов не прекращаются разговоры о том, что все они очень вредны для здоровья. Но тем не менее никто не отказывается от их применения. Наоборот они все больше входят в нашу повседневную жизнь.
  • Евгения 11.05.2014
    Невеста симулировала рак (2)
    Евгения-фото
    Сейчас многие в интернете занимаются мошенничеством, клянчат деньги якобы на лечение больных детей. Посмотрите в других соцсетях таких полным полно. Да еще и фотки чужие воруют и как им не стыдно! Не знаю как в Британии, но в России это обыденность. Жаль, что девушка потратила эти нечестно заработанные деньги на такое святое таинство как БРАКОСОЧЕТАНИЕ. 
  • Евгения 10.05.2014
    Новая "танцевальная зарядка" (4)
    Евгения-фото
    Это просто очередной рекламный ход я считаю, чтобы привлечь новых потенциальных клиентов и повысить рейтинги продаж. Инновационный маркетинг это называется, когда компания придумывает что-то новенькое, новый стратегический ход на благо процветания этой компании.
  • Евгения 09.05.2014
    Лучшие фото 2012 года (4)
    Евгения-фото
    Да первое фото действительно сильное. Оно передает эмоции палестинцев. Очень жаль маленьких детей, даже самой хочется плакать, глядя на него. Увы, сила репортеров, фотографов - оказаться в нужном месте в нужный час. Они первыми лезут в людское горе, \"освидетельствуют\" его.
  • pabbotnik 09.05.2014
    Центробанк назвал биткоины вал ... (2)
    pabbotnik-фото
    Зря так наш центробанк, будущее за электронкой, Не надо противостоять, надо способствовать
    Цитата: Yuriy22
    Может быть, Центробанк и прав на нынешнем этапе, что высказал такое мнение о  биткоинтах. А дальше - время покажет.

  • halk24 09.05.2014
    Инициативы Медведева отклоняют ... (1)
    halk24-фото
    Множество наших сограждан полагают, что разногласия между Президентом России Д.А.Медведевым и премьер-министром России В.В.Путиным, на самом деле являются некой хитроумной политикой, когда один говорит одно, а второй другое, чтобы затем всегда можно было переметнуться на объективно выгодную позицию.
  • wera 09.05.2014
    Анжелика Варум эпатировала пуб ... (1)
    wera-фото
    Чем только звезды не тешатся...Одна на пляже голышом,другая-на людях.Ну а что,если красота и фигура позволяют?Можно и похулиганить.
  • Евгения 09.05.2014
    Интересные фото от Пэрис Хилто ... (2)
    Евгения-фото
    Хорошо, что Пэрис наконец-то угомонилась и не ведет развратный образ жизни как раньше. Ей пора задуматься о детях и семье, не всю же жизнь мужиков менять как перчатки. Ведь все ее подруги-знакомые наверняка замуж повыходили, а она все никак не соберется. Как никак 33 года ей.
  • Kafeliya 09.05.2014
    В Азербайджане открылась Девич ... (1)
    Kafeliya-фото
    В 1980 году мне посчастливилось побывать в Баку. Удивительно красивый город. Меня тогда восхитили узкие улочки старого города, руины бань восточных правителей, музей ковроткачества и конечно же Девичья башня. Сейчас, говорят, город стал еще более красивым. Я очень рада, что в Азербайджане заботятся о памятниках архитектуры, культуры своего народа.
Copyright ©
авто
24 октября
Чтобы купить новую машину на 50car, не нужно брать кредит или лизинг, достаточно оплатить 50%
авто
18 июня
Да, в некоторых ситуациях. Существует большая вероятность, что вы не сможете получить автомобиль в
События по датам
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930